Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Игры-детективы на ПК: интересные новинки и полюбившиеся варианты

Опубликовано:

Кадр из видеоигры Backbone
Кадр из видеоигры Backbone (2021): IMDb

Любите разгадывать тайны и сопоставлять факты? Тогда детективные игры на ПК — это то, что нужно. Авторы порталов PCGamer и GamingScan рассказали, каким играм этого жанра отдать предпочтение.

В какие детективные игры поиграть на ПК? Поиграйте в L.A. Noire, The Wolf Among Us, Return of the Obra Dinn, Sherlock Holmes: Crimes & Punishments, The Great Ace Attorney Chronicles, Backbone, Tron: Identity.

L.A. Noire

В какую игру-расследование убийств поиграть? Авторы портала PCGamer Энди Келли и Кристофер Ливингстон предлагают геймерам классику — L.A. Noire. Симулятор детектива в жанре action-adventure предлагает сыграть за сыщика, которому предстоит расследовать убийства на улицах Лос-Анджелеса. Действия разворачиваются в 1940-х годах.

Наденьте на главного героя Коула Фелпса один из десяти возможных костюмов. Задача — тщательно осматривать места, находить улики, которые придется использовать при допросе подозреваемых и свидетелей.

В игре графика, прорисовка эмоций сделана при помощи специальной технологии анимации лица, что делает реакции персонажей на допросах очень реалистичными.

The Wolf Among Us

Какие выбрать игры-детективы для девушек? Поиграйте в The Wolf Among Us, Return of the Obra Dinn, Sherlock Holmes: Crimes & Punishments, The Great Ace Attorney Chronicles, Backbone, Tron: Identity.

Автор портала GamingScan Джастин Фернандес отнес к лучшим детективам игру 2013 года выпуска The Wolf Among Us. Она создана по мотивам комиксов, действия происходят в Нью-Йорке. Здесь в районе Фейблтаун обитает Белоснежка, Красавица и Чудовище, Серый Волк и Дровосек. Играть придется от имени Бигби Волка — местного шерифа. Включите дедуктивное мышление и отыщите убийцу.

В игре пять эпизодов. Развитие событий и дальнейшая судьба персонажей зависят от выбора, который геймер делает в диалогах. Игру можно проходить несколько раз в роли злого полицейского или добряка.

В 2017 году состоялся анонс второй части, но затем проект был закрыт в связи с банкротством студии. В 2019 году он снова был взят в работу. Выход второй части ждали в 2023 году, но точная дата релиза неизвестна. Возможно, игра выйдет в 2024 году.

Return of the Obra Dinn

Какие есть детективные игры-квесты на ПК? К таким играм относится Return of the Obra Dinn, Sherlock Holmes: Crimes & Punishments, The Great Ace Attorney Chronicles.

По версии портала Levvvel, к одним из лучших детективов относят Return of the Obra Dinn. «Обра Динн» — торговое судно, которое когда-то пропало в море. В 1807 году оно возвращается в порт Фалмута, но на борту никого нет.

Игра отличается уникальным художественным стилем. В ней нет высококачественной графики, отдано предпочтение монохромному стилю, поэтому весь упор сделан на игровой процесс и тайну. Задача геймера — проанализировать состояние корабля и найти улики, которые подскажут, что случилось с членами экипажа.

Sherlock Holmes: Crimes & Punishments

Список игр-детективов не может обойтись без Шерлока Холмса, с чем согласна автор портала GameRant Виа Эрхард. Сюда можно отнести всю серию игр от студии Frogwares, которая рассказывает о приключениях уникального детектива. Выделим Crimes & Punishments 2014 года выпуска.

Эта приключенческая детективная игра предназначена для геймеров, которые любят детективные игры от первого лица. Игрокам предстоит исследовать Лондон ХІХ века, используя навыки дедукции, собирать улики и решать головоломки, чтобы найти преступника. В игре одни из самых головоломных загадок, которые проверят детективные навыки и интуицию игроков.

Sherlock Holmes: Chapter One 2021 года выпуска — последняя вышедшая на данный момент часть. На апрель 2023 года ожидается выход новой части Sherlock Holmes: The Awakened.

The Great Ace Attorney Chronicles

Игра 2021 года выпуска с высокими рейтингами (IMDb — 8,6 баллов), которая выполнена в жанре визуальной новеллы и квеста, стала одной из самых увлекательных детективных игр. В The Great Ace Attorney Chronicles нет мрачной атмосферы, но она предлагает множество возможностей для разгадывания тайн и выполнена в аниме-стилистике.

История разворачивается в Японии в период Мэйдзи, когда адвокат защиты был еще новой профессией. В игре фантастический сюжет и забавные персонажи. Режим повествования станет отличным вариантом для новичков в детективных играх, чтобы привыкнуть к тонкостям жанра, прежде чем переходить к более сложным частям.

Backbone

На портале PCGamer выделили игру 2021 года выпуска Backbone. Этот инди-детектив в стиле постнуар предлагает игрокам кинематографическое повествование, отличный сюжет и хорошо прописанных персонажей. Игра с интригующими тайнами выполнена в стиле ретро. Действия происходят в антиутопическом Ванкувере, населенном различными антропоморфными существами.

Главный герой игры Говард Лотор — частный детектив-енот. Игра затрагивает серьезные темы и заставляет геймеров погружаться в тему, когда речь идет о социальных проблемах. Для тех, кому игра покажется сложной и запутанной, есть подсказки и советы.

Tron: Identity

Игровой редактор портала Windows Central Ребекка Спир отнесла к лучшим новинкам 2023 года в жанре детектив игру Tron: Identity. Ее выход запланирован на апрель. Это визуальный роман, который расширяет вселенную Tron Стивена Лисбергера. Оригинальная работа, с которой началась франшиза, датирована 1982 годом.

В этой вселенной программы занимаются своими делами, и геймерам придется сыграть за детективную программу, которой предстоит разгадать тайну. Произошел взлом, нужно узнать, что было украдено и кем. Решения, принимаемые игроками, помогают формировать историю и приводят к различным концовкам. Благодаря такой возможности многие захотят пройти игру несколько раз, чтобы разблокировать все возможные сюжеты.

Лучшие игры-детективы, описанные в обзоре, подойдут как новичкам, так и опытным игрокам. Представленные варианты про расследование убийств и преступлений, решение загадок и тайн — хороший тренажер логики, внимательности и аналитических способностей.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/cybersport/1865813-detektivnye-igry-na-pk-top-10-lucsih/

pixel