Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Игры про охоту на ПК и Android: лучшие симуляторы охоты для любителей приключений

Опубликовано:

Кадр из игры theHunter: Call of the Wild
Кадр из игры theHunter: Call of the Wild: IMDb

Чтобы побывать на охоте, необязательно ехать за город. Симуляторы на ПК и телефоны позволяют геймерам поохотиться, не причиняя вред живым существам. TheGamer и GGDeals назвали лучшие проекты жанра.

Какие есть игры про охоту на ПК? TheGamer и GGDeals выделили такие проекты: Hunting Simulator 2, Hunting Unlimited 2010, Folklore Hunter, theHunter: Call of the Wild, Wild Hearts.

Hunting Simulator 2

Какие выбрать игры про охоту для слабых ПК? Поиграйте в Hunting Simulator 2, Hunting Unlimited 2010, Folklore Hunter, theHunter: Call of the Wild.

Автор портала TheGamer Мэтт Арнольд выделил игру Hunting Simulator 2, выпущенную в 2020 году. Это одна из самых реалистичных игр про охоту. Перед вылазкой в дикую природу необходимо подготовить подходящие боеприпасы, снаряжение и экипировку, а для поиска животных разработать реальную тактику охоты, например выслеживание животных по следам.

В Hunting Simulator 2 в охоте будет помогать собака. Важно подобрать правильную породу. Собака будет искать след, бегать и приносить добычу. Кстати, ее можно погладить. Охотиться будете на просторах Колорадо, пустыни Техаса и в лесах Европы. Общая площадь открытого мира — 15 км². В игру добавили 33 вида диких животных.

Hunting Unlimited 2010

На портале GGDeals выделили игру Hunting Unlimited 2010. Хоть она и выглядит по сегодняшним меркам устаревшей, это довольно увлекательная игра. Разработчики предложили игрокам четыре режима, в том числе испытания, свободную игру и редактор миссий, что позволит взглянуть на игровой процесс с разных точек зрения. Геймеры смогут охотиться более чем на 20 различных видов, обитающих в пустынных районах и лесах Африки и Германии, в Северной Америке и Канаде.

Для охоты в игре доступно более 32 видов оружия, включая дробовики, винтовки, арбалеты и многое другое. Дополнительно можно приобретать бинокли, охотничьи ароматы, оптические прицелы и многое другое, что поможет заманить добычу. В игре есть более 110 охотничьих миссий, которые охватывают самые отдаленные и сложные места обитания.

Folklore Hunter

Портал TheGamer в числе лучших выделил игру Folklore Hunter — охоту на сверхъестественного зверя по имени Вендиго. Это сильное и хитрое животное, который не любит людей на своей территории. В прямом бою у человека нет шансов, поэтому геймеру придется выслеживать монстра, изучать его повадки и заманить в положение, в котором получится справиться с ним.

В Folklore Hunter есть элементы ужасов, так как Вендиго может выскочить неожиданно из темного места. При каждом столкновении с монстром необходимо нанести ему достаточно урона, чтобы отпугнуть и ранить для последующих боев. Folklore Hunter предназначен для совместного геймплея, можете проходить игру вместе с друзьями.

theHunter: Call of the Wild

Еще одна игра про охоту, которая отличается максимальным реализмом. Рейтинг на IMDb — 6,8 баллов. Игроков ожидает атмосферный открытый мир, в котором можно любоваться завораживающими пейзажами и выслеживать величественных животных. Играть в theHunter: Call of the Wild можно в одиночку или с друзьями.

В игре нужно аккуратно охотиться, поскольку при каждом шаге будут хрустеть листья или ломаться ветки, что может спугнуть потенциальную добычу. Для охоты доступен обширный арсенал оружия, среди которого найдете винтовки и луки с разными видами боеприпасов. При стрельбе важно учитывать силу ветра и траекторию пуль. В распоряжении геймера разнообразные приманки, которые помогут сократить расстояние до цели и сделать точный выстрел.

Wild Hearts

Автор портала GamerBraves Лукас пишет, что ААА-игра про охоту вышла в феврале 2023 года. Это уникальный взгляд на жанр охотничьих игр. Геймерам предлагают изучить древние технологии, чтобы победить в схватке с жуткими существами, вобравшими в себя грозные силы самой природы.

Wild Hearts увлечет игроков в эпическое приключение, действие которого происходит в фэнтезийной феодальной Японии, где игроки будут сражаться против созданных природой зверей с помощью каракури, сложных механизмов, созданных на основе утерянной древней технологии. В игре можно создать собственный персонаж, а затем собирать материалы в ходе сражений. Это позволит накопить арсенал оружия и доспехи, которые помогут сразить более крупных чудовищ.

Deer Hunter Classic

Какие есть игры про охоту на Android? На портале Mobile Marketing Reads выделили такие игры: Deer Hunter Classic, Wild Hunt, Hunting Simulator 4x4.

Deer Hunter Classic скачали на Google Play Market более 100 млн раз. Геймерам предлагается возможность путешествовать от тихоокеанского северо-запада Северной Америки до центральноафриканской саванны и охотиться на экзотических животных. Можно охотиться на них вместе с друзьями, работая в команде. Придется выполнять охотничьи задания и собирать награды.

В Deer Hunter Classic представлено более 100 видов животных, таких как олени, медведи, волки и гепарды. Игра дает охотникам возможность настраивать оружие и улучшать прицелы, приклады, стволы и многое другое.

Wild Hunt

Представленную игру на Google Play Market скачали уже более 10 млн раз. Рейтинг — 4,6 балла. Игра позволяет геймерам охотиться в джунглях, горах или саванне и посещать охотничьи угодья в Африке, Европе, Австралии, Америке или Азии.

В игре доступен онлайн-режим 1 на 1 PvP, в котором можно соревноваться с другими игроками. Предоставляется возможность создать охотничий клуб или вступить в уже существующий. В игре есть охотничьи турниры и чемпионаты.

Между матчами игрок сможет купить новое оружие или улучшить уже имеющееся. Есть возможность усовершенствовать приклад, оптический прицел и даже ствол каждой винтовки. Кроме того, игрок может стрелять с арбалета, лука, снайперской винтовки и даже пулемета.

Hunting Simulator 4x4

Мобильный симулятор охоты с рейтингом 4,5 балла скачали на Google Play Market более 10 млн раз. В игре сделан акцент на реализме. Главная особенность — внедорожники 4х4 и прицепы для транспортных средств, которые можно использовать во время охоты. Игра предлагает геймерам красивую мобильную графику, реалистичную 3D-среду и большое количество вариантов выбора оружия.

В игре проработано и звуковое сопровождение: во время охоты будете слышать реалистичные звуки животных и природы. Чтобы процесс охоты был увлекательным, разработчики добавили различные миссии.

Представленные игры про охоту позволяют слиться с природой и поймать диких животных, исследовать просторы лесов, пустынь, лугов. Некоторые проекты предлагают отправиться на поиски удивительных лесных чудищ.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/cybersport/1865750-igry-pro-ohotu-na-pk-i-pro-rybalku-top-10-lucsih/

pixel