Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Гонки для ПК: варианты для слабых и игровых компьютеров

Опубликовано:

Гоночная машина
Гоночная машина из видеоигры: Pixabay

В числе самых популярных жанров игровой индустрии — гонки на ПК. Многие любят драйв и экстрим, который дарит быстрая езда. Топ гонок на ПК поможет найти подходящую игру для каждого.

В какие гонки поиграть на ПК? Поиграйте в такие игры: Need for Speed: Most Wanted, DiRT Rally 2.0, Forza Horizon 5, Driver: San Francisco, Sonic & All-Stars Racing Transformed Collection, GRID Autosport, MotoGP 19, F1 2021.

Need for Speed: Most Wanted

Какие есть гонки для слабых ПК? На слабом компьютере получится поиграть в Need for Speed: Most Wanted, DiRT Rally 2.0, Driver: San Francisco, Sonic & All-Stars Racing Transformed Collection, GRID Autosport.

Need for Speed — самая популярная серия игр, в которую входят одни из лучших гонок на ПК. Как пишет IGN, Need for Speed: Most Wanted 2005 года выпуска стала культовой. Она отличается увлекательным сюжетом, широким автопарком и регулярными погонями с полицией.

Весь сюжет развивается в Рокфорде, и первая гонка главного героя происходит на BMW M3 GT3. Она заканчивается неудачно для гонщика, так как он теряет свой автомобиль. Эту машину игроки любят воссоздавать в последующих частях NFS, где доступен тюнинг.

Полиция — ярый противник гонок, поэтому составила черный список из 15 имен самых разыскиваемых гонщиков. Главному герою нужно выиграть гонки у каждого представителя этого списка, чтобы добраться до вершины. Чтобы это сделать, необходимо принять участие в разных видах гонок.

Forza Horizon 5

Какие есть гонки на ПК с открытым миром? Свободно перемещаться по карте можно в Need for Speed: Most Wanted, Forza Horizon 5, Driver: San Francisco.

По версии портала Metacritic, Forza Horizon 5 относится к лучшим гоночным симуляторам за все время. Это онлайн-гонки, в которых доступно множество различных спорткаров и гоночных болидов.

Игроков ожидают увлекательные поездки по красивому и самобытному миру Мексики. Игроки могут сесть за руль легендарных автомобилей разных эпох. Гонки происходят в разных локациях: город, пустыня, джунгли, пляжи, ущелья. Соревнования проходят в разную погоду. В игре функционирует интерактивная смена времен года, поэтому получится прокатиться на автомобилях под дождем, в снег или под палящим солнцем.

Driver: San Francisco

Авторы портала IGN Люк Рейли и Кэм Ши отнесли к лучшим гонкам Driver: San Francisco. Это одна из самых уникальных гоночных игр, когда-либо созданных. Главный герой оказывается в коме, после чего основная часть действий происходит во сне, где он обладает способностью управлять любым водителем на дороге.

Игроку предстоит сыграть за Джона Таннера, выполнить различные миссии на улицах Сан-Франциско. В игре присутствует 140 лицензированных автомобилей, которые полностью разрушаемы. Геймеры смогут прокатиться на Dodge Challenger, Dodge Viper, Pagani Zonda, Alfa Romeo, Ruf и DeLorean DMC-12. Игра располагает одной из самых больших игровых территорий, которая включает 335 км дорог.

Sonic & All-Stars Racing Transformed Collection

Автор портала PCMag Джеффри Л. Уилсон выделил среди лучших гоночных игр, в которые можно поиграть сейчас, Sonic & All-Stars Racing. Предлагаем обратить внимание на версию Transformed Collection 2013 года выпуска. Представленная игра — отличная возможность поиграть за культовых героев из разных вселенных, включая ежика Соника.

Каждый персонаж обладает собственным транспортом, например картом или мотоциклом. Также у каждого героя есть свои уникальные способности, которые можно использовать против других игроков. На карте во время заездов есть различные бонусы и оружие. В игре доступен мультиплеер, который поддерживает до 4 игроков на разделенном экране.

GRID Autosport

GRID Autosport — отличный вариант гоночных симуляторов, который может попробовать каждый. Игра вышла в 2014 году, а в 2019 году состоялся релиз на мобильных устройствах. GRID Autosport подарит геймерам большое разнообразие трасс и гоночных автомобилей.

Разработчики предложили продуманное управление автомобилями, продвинутый искусственный интеллект и прекрасную графику. GRID Autosport предлагает более 100 маршрутов в 22 невероятных локациях с большим разнообразием классических, современных и городских трасс. В игре доступен сетевой режим для игры с друзьями.

DiRT Rally 2.0

Какие выбрать игры про внедорожники на ПК? На внедорожниках сможете поиграть в DiRT Rally 2.0. Автор портала PCGamer Фил Иванюк отнес ее к лучшим гонкам на ПК. Такие гонки, как DiRT Rally 2.0, пытаются передать реализм проведения раллийных соревнований. Игрокам предстоит проехаться по культовым местам проведения ралли, которые расположены в разных уголках мира. Каждый сможет сесть за руль мощных внедорожников. Особенностью геймплея стало то, что малейшая ошибка может привести к завершению этапа.

В игре предусмотрены 8 официальных маршрутов чемпионата мира по ралли-кроссу FIA. Каждый суперкар лицензионный. Для победы необходимо развивать свою команду и автомобиль, продумывать различные стратегии и участвовать в большом количестве событий.

MotoGP 19

Это игра, которая имеет одноименное название с мировым соревнованием. У нее высокие рейтинги на Metacritic (8,2 балла от пользователей). Сразу стоит отметить несколько важных особенностей игры. В ней присутствуют высококачественные специализированные сервера и искусственный интеллект, который может сам обучаться. Все это делает заезды и тренировки хардкорными и стабильными.

В MotoGP 2019 практически нет лагов и задержек. Разработчики порадовали геймеров несколькими режимами: карьерой, соревнованием с ИИ, классическими гонками. На участии в соревнованиях игра не заканчивается. В ней предусмотрена кастомизация мотоциклов. MotoGP 19 считается очень реалистичным гоночным симулятором.

F1 2021

Игра с несколькими номинациями на различные премии передает события Формулы-1 World Championship, который проводился в 2021 году. F1 2021 — официальная игра этого чемпионата. Разработчики сделали поведение болидов на гоночных трассах максимально реалистичным.

Эта игра не для слабых ПК. Чтобы поиграть, нужны такие системные требования:

  • 64-разрядный процессор;
  • 64-разрядная версия Windows 10 (версия 1709). При трассировке лучей: 64-разрядная версия Windows 10 (версия 2004);
  • процессор: Intel Core i3 2130 или AMD FX-4300;
  • оперативная память: 8 Гб.

В игре доступен режим истории, действия которой происходят в течение трех лет, начиная с сезона Формулы-1 2019 года. Игроки смогут сыграть вдвоем на разделенном экране, чтобы совместно пройти карьеру. Также игра доступна по сети.

Предложенные игры смогут подарить игрокам увлекательный геймплей. В таких играх кольцевая гонка, игры на выбывание или соревнования на время сопровождаются динамичными заездами, красивыми машинами и максимальной скоростью.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/cybersport/1846926-gonki-na-pk-lucsie-igry-na-komputer/

pixel