Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Аpex Legends: системные требования, состояние мобильной версии и другие особенности популярной игры

Опубликовано:

Кадр из игры Apex Legends
Кадр из игры Apex Legends: YouTube/Apex Legends

Недавно в игре Apex Legends произошло крупное обновление. Главная новость — разработчики добавили нового героя. Расскажем о новой легенде и состоянии мобильной версии игры.

Дата выхода, рейтинги, системные требования

Запуск игры на Windows, PlayStation 4 и Xbox One состоялся 4 февраля 2019 года. Она стала первой игрой в жанре королевской битвы, изданной корпорацией Electronic Arts. На Nintendo Switch игра вышла 9 марта 2021 года. На PS5 и Xbox Series X/S релиз состоялся 29 марта 2022 года.

На IMDb игра получила рейтинг 7,4 балла. На Metacritic для ПК критики оценили игру на 88 баллов, а пользователи — на 6,1 из 10. Apex Legends номинировали на различные премии, она завоевала награды, среди которых премия BAFTA в номинации «Лучший мультиплеер».

Какие системные требования Apex Legends? На официальном сайте игры пишут, что геймеры смогут нормально играть на таких ПК:

  • процессор — Intel Core i3-6300 / AMD FX-4350;
  • оперативная память — 6 ГБ;
  • видеокарта — Nvidia GeForce GT 640 / AMD Radeon HD 7730;
  • память видеокарты — 1 ГБ.

Если хотите получить наилучший игровой опыт при 60 кадрах, потребуется компьютер с такими параметрами:

  • процессор — Intel Core i5-3570К или аналогичный;
  • оперативная память — 8 ГБ;
  • видеокарта — Nvidia GeForce GTX 970 / AMD Radeon R9 290;
  • память видеокарты — 8 ГБ.

Для игры нужна 64-разрядная операционная система. Чтобы установить Apex Legends, необходимо минимум 22 ГБ свободного пространства. Помимо ПК, игра доступна на PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X/S, Nintendo Switch.

Apex Legends Mobile

Для iOS и Android игра вышла 17 мая 2022 года, но сегодня геймеры не смогут играть на мобильных устройствах. Что известно о Apex Legends Mobile? В официальном Twitter-аккаунте студия Respawn объявила о завершении Apex Legends Mobile. Закрытие мобильной версии не повлияет на поддержку основной полноценной версии популярной королевской битвы.

Серверы Apex Legends Mobile отключили 1 мая 2023 года, а с 1 февраля игру удалили из магазинов, и теперь невозможно совершать транзакции внутри приложения. Причиной такого решения стало невозможность поддерживать достаточное количество высококачественного контента. Примечательно, что Google Play и App Store по итогам 2022 года признали эту королевскую битву «Игрой года».

В Apex Legends Mobile были доступны рейтинговые матчи, специальные режимы и девять персонажей, включая одного уникального. За первую неделю королевская битва смогла заработать $4,8 млн за счет микротранзакций.

Как играть в Apex Legends?

На официальном сайте игры есть руководство для новичков. Вот некоторые советы:

  1. Выберите героя. Есть персонажи для штурма, столкновения, разведки, контроля и поддержки. Сыграйте несколько матчей за разных легенд, чтобы определить, какой стиль игры и герой подходит.
  2. Играйте в команде. Apex Legends — это командная игра. Используйте коммуникатор, чтобы помогать членам команды. Передавайте важную информацию с помощью внутриигровых систем указателей.
  3. Изучайте карту. На арене расположены заброшенные военные укрепления и места, где можно найти множество типов оружия. Важно запомнить те, где расположено больше всего добычи.
  4. Ищите лучшее оружие и снаряжение. На различных участках карты появляются разные категории снаряжения. Чем выше уровень оружия и экипировки, тем они мощнее, что повышает шансы на выживание до конца матча. В некоторых местах постоянно появляется снаряжение высокого уровня, что означает постоянные интенсивные сражения в этих областях.
  5. Используйте вышки, горячие зоны и другие объекты. Научитесь грамотно пользоваться ими, чтобы получить преимущество перед врагами.
  6. Обыскивайте все тайники. По всей арене разбросаны части корпусной брони, модификации для оружия, улучшения для ранца, которые позволят носить с собой больше предметов и полезные элементы снаряжения.

Когда высадились на арене, не собирайте все на своем пути. Выберите для себя оружие, а остальное оставьте партнеру. Распределяйте улов равномерно.

Как получать жетоны в Apex Legends?

Жетоны легенд нужны для разблокировки персонажей и покупки легендарных скинов для них. Единственный способ получать их — повышать уровень в игре. Чтобы ускорить процесс получения опыта:

  1. Играйте с друзьями. Очки опыта, которые начисляют после матча, увеличиваются, если завершаете его с другом или двумя друзьями.
  2. Старайтесь попадать в топ-3 в каждом матче. Если попадете в пятерку лучших отрядов, получите 300 очков, а если выиграете — 900.
  3. Выживайте. За каждую секунду, пока живы, начисляется 3 ХР — «бонус за выживание».

Учитесь правильному скольжению в воздухе: взяли вниз — выравняли — летите прямо, как только ползунок справа опять резко опустился, снова взяли круто вниз — выравняли. Так пролетите дальше и выберите более удачное место для посадки.

Кадр из игры Apex Legends
Кадр из игры Apex Legends: YouTube/Apex Legends

Обновление «Арсенал»

Недавно в Apex Legends выпустили обновление «Арсенал». Главным нововведением стала новая легенда — Баллистик. Герой получил такие умения:

  1. Пассивное умение — оружейный ремень. Баллистик хранит третье оружие на ремне.
  2. Тактическое умение — доносчик. Стреляет снарядом, который нагревает оружие врага по мере стрельбы. Перегрев наносит урон.
  3. Специальное умение — «Буря». Союзники вблизи игрока быстрее перезаряжаются, быстрее двигаются без оружия и получают бесконечные боеприпасы. Оружие с ремня будет улучшено до золота.

Разработчики обновили карты «Край Света», появились новые локации — «Памятник» и «Штабеля». Помимо этого в игре:

  • произвели ротацию карт сезона;
  • обновили рейтинговый режим;
  • добавили оружейное мастерство;
  • обновили стрельбища;
  • добавили новый предмет ячейки выживания — эвакуационную вышку;
  • изменили систему меток.

Усовершенствовали и легенды: Мираж перенесли из класса Столкновение в Поддержку, у легенд Эш, Брадхаунд, Каустик, Крипто, Лоба, Безумная Мэгги, Октейн, Рампарт, Сиар, Валькирия и Рэйф изменили умения, для некоторых исправили ошибки. Но это только некоторые фишки, которые обозначены на сайте игры.

Apex Legends стала популярной сразу после выхода. Первый миллион пользователей она получила уже через 8 часов. Сейчас главная задача разработчиков — поддержка и развитие проекта.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/cybersport/1852525-apex-legends-sistemnye-trebovania-gejmplej-i-drugie-harakteristiki/

pixel