Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

ФИДЕ отказалась проводить чемпионат мира по шахматам в Казахстане

Опубликовано:

Шахматы
Иллюстративное фото: pexels.com

Всемирная федерация шахмат отменила чемпионат мира по блицу и рапиду, который должен был пройти в декабре в Казахстане, сообщает NUR.KZ со ссылкой на Twitter организации.

Причиной отмены турнира ФИДЕ называет новые ограничения, которые ввело правительство Казахстана - обязательный 7-дневный карантин для въезжающих в страну.

"Правительство Казахстана и Казахстанская шахматная федерация сожалеют о неудобствах, вызванных отменой турнира, и выразили готовность провести это мероприятие в следующем году", - сообщил Twitter ФИДЕ.

Организация изучает альтернативные варианты проведения турнира и обещает опубликовать обновленную организацию к концу недели.

Спонсор рубрики «Спорт» — онлайн-букмекер №1 в Казахстане, компания Parimatch. 27 декабря Parimatch подарит квартиру в Алматы. А еще игровые ноутбуки, смартфоны iPhone 13 Pro max, приставки Sony Playstation и другие ценные призы на сумму 50 млн тенге. Спешите: розыгрыш квартиры уже скоро!

Принять участие в акции

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/other-sports/1946054-fide-otkazalas-provodit-chempionat-mira-po-shahmatam-v-kazahstane/

pixel