jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    Зарина Кусанова
    Зарина Кусанова
    Редактор рубрики Спорт

    Сборная Казахстана понесла первую потерю на чемпионате мира по боксу

    Жайна Шекербекова
    Жайна Шекербекова. Фото: пресс-служба Дирекции развития спорта РК

    На женском чемпионате мира по боксу в сербском городе Нише прошел второй соревновательный день, в рамках которого выступили две казахстанские спортсменки, передает корреспондент NUR.KZ.

    Представительница сборной Казахстана в весовой категории до 52 килограммов Анита Адишева в первой схватке судейским решением уступила мексиканской спортсменке Эсмеральде Патино Хуарес. Соперница побывала в нокдауне в третьем раунде, но при этом на судейских записках казахстанка все равно проиграла этот отрезок - 1:4. Итоговый счет поединка - 2:3.

    Таким образом, Адишева стала первой потерей отечественной сборной на чемпионате мира под эгидой IBA.

    Во второй соревновательный день должна была выступить еще одна казахстанская спортсменка Жайна Шекербекова, но ее оппонентка отказалась выходить на ринг. Таким образом, Шекербекова автоматически вышла в следующую стадию.

    Подписывайтесь на наш Telegram-канал @sportnurkz. Здесь вы найдете все самые свежие новости спорта.

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.