Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Министр обороны РК поздравил казахстанских боксеров с "золотом" чемпионата мира

Опубликовано:

армейские спортсмены на ринге
Фото: пресс-служба Министерства обороны РК

В столице Узбекистана Ташкенте на XXII чемпионате мира по боксу в финальных поединках выиграли представители Центрального спортивного клуба Министерства обороны Махмуд Сабырхан и Асланбек Шымбергенов, об этом сообщили в пресс-службе Министерства обороны РК.

Руководитель оборонного ведомства, генерал-полковник Руслан Жаксылыков поздравил их с чемпионским титулом и получением медалей высшей пробы.

армейские спортсмены на ринге
Фото: пресс-служба Министерства обороны РК

"В истории ЦСК много примеров выдающихся побед и рекордов. Армейские спортсмены ставят перед собой высокие цели и достигают их, прославляя Казахстан и его Вооруженные силы. Борясь за мировое первенство, вы проявили истинное мужество, самоотверженность и несгибаемую волю. Гордимся вами! Вы – настоящие батыры", – подчеркнул министр.

армейские спортсмены на ринге
Фото: пресс-служба Министерства обороны РК

В решающем бою в весовой категории до 54 кг Махмуд Сабырхан победил узбекского спортсмена Ойбека Джураева. На пути к финалу он одолел боксеров Кубы, Ганы, Индии и Венгрии.

Бой с Ойбеком Джураевым начался с обоюдных атак и продлился три раунда. В первом преимущество было за казахстанским боксером. Во втором – в упорной борьбе ему также удалось одержать верх. В третьем – Махмуд дважды отправил соперника в нокдаун. Единогласным решением судей победа была присуждена 21-летнему Махмуду Сабырхану.

Асланбек Шымбергенов
Фото: пресс-служба Министерства обороны РК

"Золото" в весовой категории 71 килограмм в копилку Казахстана принес армейский спортсмен капитан сборной страны Асланбек Шымбергенов, сразившийся с хозяином ринга Саиджамшидом Джафаровым. В поединке с узбекским спортсменом единогласным решением судей победа была присуждена казахстанскому боксеру – Асланбеку Шымбергенову.

До финального поединка на этом чемпионате он также победил боксеров из Тринидада, Израиля, Франции и Индии.

армейская спортивная команда
Фото: пресс-служба Министерства обороны РК

Всего в престижном соревновании участвовали 640 мастеров кожаной перчатки из 104-х стран мира в 13 весовых категориях, заключили в министерстве.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/boxing/2020543-ministr-oborony-rk-pozdravil-kazahstanskih-bokserov-s-zolotom-chempionata-mira/

pixel