Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Алимханулы - Бентли: сможет ли казахстанец одержать легкую победу в Лас-Вегасе

Опубликовано:

Parimatch
Фото: Parimatch

13 ноября в Лас-Вегасе действующий чемпион WBO в среднем весе Жанибек Алимханулы проведет первую защиту титула против британского проспекта Дензела Бентли.

Казахстанский боксер Жанибек "Qazaq Style" Алимханулы (12-0, 8 КО) завоевал свой первый пояс WBO в 2022 году в бою с Дэнни Дигнамом. На тот момент титул считался "временным", но после перехода Деметриуса Эндрэда в другой дивизион Алимханулы стал полноценным чемпионом своей категории.

Предстоящая защита станет дебютной для Жанибека. Как эксперты, так и болельщики уверены, что "Qazaq Style" без труда отстоит свою позицию. Дензел "2Sharp" Бентли (17-1-1, 14 КО), разумеется, с этим не согласен. Британский боксер держал титул чемпиона страны в среднем весе с 2020 по 2021 годы, но уступил его Феликсу Кэшу. Теперь в его планах завоевать пояс WBO.

Многие, включая бывшего соперника Бентли, Лайнуса Удофия, считают, что ему еще рано участвовать в поединке такого масштаба. Тем более против Алимханулы, который до сих пор остается непобежденным. Жанибек может рассчитывать на опыт и отточенную технику, а также на неудобную для соперника правостороннюю стойку. Однако 27-летний Бентли более непредсказуем в бою, что может стать серьезным преимуществом против профессионального бойца.

Так или иначе, в воскресенье в 9:00 по времени Астаны болельщиков ждет весьма интригующая схватка. Алимханулы покажет свой фирменный "казахский стиль". Что противопоставит ему Бентли?

Делайте свой прогнозы на бой Алимханулы - Бентли и получайте бонусы до 150 000 тенге от Parimatch за первое пополнение! Коэффициенты на бой:

Алимханулы - 1.06, ничья - 26.00, Бентли - 8.50

Лицензия на осуществление деятельности букмекерской конторы №20019733 от 31.12.2020г. (действительна до 17.07.2028г.) выдана РГУ «Комитет индустрии туризма Министерства культуры и спорта Республики Казахстан».

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/boxing/1996622-alimhanuly-bentli-smozhet-li-kazahstanets-oderzhat-legkuyu-pobedu-v-las-vegase/

pixel