Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Претендент на лучший нокаут года": обозреватель оценил выступление Алимханулы

Опубликовано:

Боксер Жанибек Алимханулы
Жанибек Алимханулы. Фото: twitter.com/qazaqstyle

Сегодняшнее выступление казахстанского боксера Жанибека Алимханулы в главном бою вечера оценил американский эксперт Дэн Рафаэль.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал @sportnurkz. Здесь вы найдете все самые свежие новости спорта

Жанибек сразился с британцем Дэнни Дигнумом за пояс временного чемпиона по версии WBO в среднем весе и одержал сокрушительную победу.

Рафаэль считает, что Алимханулы оформил один из лучших нокаутов года, передает Sports.kz.

"В своем сокрушительном выступлении Жанибек Алимханулы нокаутировал Дэнни Дигнума во втором раунде и завоевал вакантный титул временного чемпиона мира по версии WBO в среднем весе. Впервые возглавив кард Top Rank на ESPN, Алимханулы выглядел невероятно в своей абсолютно доминирующей победе: в Лас-Вегасе он оформил нокаут, претендующий на лучший нокаут года", - уверен спортивный обозреватель.

Напомним, что в Лас-Вегасе Жанибек во втором раунде нокаутировал британца Дэнни Дигнума и завоевал пояс WBO Interim в среднем весе.

После поединка Алимханулы бросил вызов чемпионам среднего веса - Джермаллу Чарло (чемпион WBC) и Деметриусу Андраде (чемпион WBO). При этом казахстанец заявил, что не собирается боксировать с Геннадием Головкиным.

Врывайтесь в майский квест Parimatch с призовым фондом в 50 000 000 тенге. Делайте любимые виды спорта еще интереснее.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/boxing/1970462-pretendent-na-luchshiy-nokaut-goda-obozrevatel-otsenil-vystuplenie-alimhanuly/

pixel