Казахстанские юниоры завоевали 6 золотых медалей на чемпионате Азии по боксу

Боксерские перчатки
Иллюстративное фото: pexels.com

В Аммане (Иордания) завершился чемпионат Азии по боксу среди юниоров и молодежи, передает NUR.KZ.

По итогам финальных боев чемпионами континентального первенства среди юниоров (2006-2007 гг.) стали казахстанцы Айдар Кадырхан (до 52 кг), Торехан Сабырхан (до 57), Ахмет Усен (до 63 кг) и Санжар-Али Бегалиев (до 66 кг). Серебро взяли Мухаммед-Али Жанболат (до 75 кг) и Аслан Елдибайулы (свыше 80 кг).

У девушек золотые награды завоевали Аружан Жангабаева (до 66 кг) и Куралай Егинбайкызы (до 80 кг). Серебряные медали достались Карине Токубай (до 50 кг), Улдане Таубай (до 60 кг), Нурсулу Суйеналы (до 63 кг), Роксолане Валиевой (до 70 кг) и Шугыле Налибай (до 75 кг).

В общекомандном зачете сборная Казахстана (6 золотых наград) заняла третье место, уступив Узбекистану (11 золотых наград) и Индии (7 золотых наград).

Следите за топовыми спортивными событиями с онлайн-букмекером №1 в Казахстане по версии "Выбор года" Parimatch. Новым игрокам +100% бонус к первому депозиту.