Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Чемпиону мира по боксу Темиртасу Жусупову подарили квартиру

Опубликовано:

Боксер Темиртас Жусупов
Темиртас Жусупов. Фото: instagram.com/shvsmkokshe/

Боксеру Центрального спортивного клуба Министерства обороны Казахстана, чемпиону мира Темиртасу Жусупову вручили ключи от двухкомнатной квартиры и сертификат на пять миллионов тенге, передает NUR.KZ со ссылкой на Instagram-аккаунт "Школы высшего спортивного мастерства" Акмолинской области.

Торжественное мероприятие прошло в Кокшетау. С победой боксера поздравил аким области Ермек Маржикпаев. Он же вручил Темиртасу Жусупову ключи от квартиры и денежный сертификат.

Также за особые заслуги и высокий профессионализм денежным сертификатом был награжден тренер чемпиона Куанышпай Кокушев.

В свою очередь, Темиртас Жусупов поблагодарил руководство области за создание условий для занятий и развитие спорта, в целом.

Напомним, что на чемпионате мира в Белграде 33-летний боксер завоевал золотую медаль в весовой категории до 48 кг. В финале он оказался сильнее представителя Таиланда.

Спонсор рубрики «Спорт» Parimatch — онлайн-букмекер №1 в Казахстане по версии «Выбор года». Смотрите лучшие спортивные события, пополняйте счёт Parimatch и получайте бонус до 70 000 тенге в подарок. Акция действует только для новых игроков.

Получить бонус

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/boxing/1942073-chempionu-mira-po-boksu-temirtasu-zhusupovu-podarili-kvartiru/

pixel