Опубликовано видео встречи казахстанских чемпионов мира по боксу в аэропорту

Сакен Бибосынов
Сакен Бибосынов. Фото: instagram.com/olympickz

Сегодня на Родину из Сербии вернулась сборная Казахстана по боксу. Триумфаторов мирового первенства торжественно встретили в аэропорту, сообщает NUR.KZ со ссылкой на Instagram НОК.

Казахстанские боксеры привезли пять медалей с чемпионата мира. Золото выиграли Темиртас Жусупов (до 48 кг) и Сакен Бибосынов (до 51 кг). Серебряные медали достались Махмуду Сабырхану (до 54 кг) и Серику Темиржанову (до 57 кг). Бронзовую награду завоевал капитан сборной Абылайхан Жусупов (до 67 кг).

Напомним, в общекомандном первенстве Казахстан занял второе место. На первом расположилась Куба с тремя золотыми и двумя бронзовыми медалями.

Тройку лучших замкнули американцы с двумя золотыми и двумя серебряными наградами. Также два золота на счету команды Японии (4 место). На пятом месте сборная России - 1 золото, 2 серебра и 2 бронзы.

Спонсор рубрики "Спорт" Parimatch — онлайн-букмекер №1 в Казахстане по версии "Выбор года". Смотрите лучшие спортивные события, пополняйте счёт Parimatch и получайте бонус до 70 000 тенге в подарок. Акция действует только для новых игроков.