Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Кайрат Реимов: Головкину надо провести пару боев и завершить карьеру на пике славы

Опубликовано:

Кайрат Реимов
Кайрат Реимов. Фото: NUR.KZ/Петр Карандашов

Президент федерации профессионального бокса Казахстана Кайрат Реимов заявил, что чемпиону IBF Геннадию Головкину стоит задуматься о завершении карьеры, передает NUR.KZ.

Глава ФПБК считает, что возраст Головкина (39 лет) дает о себе знать.

"Геннадий уже сделал свое имя в мировом боксе и оставил огромное наследие. Я думаю, что ему нужно провести пару боев по контракту и завершить карьеру на пике славы. Он даже сейчас в хорошей форме, и может побить многих в своем дивизионе. Но возраст дает о себе знать.

Какие у нашего чемпиона планы на будущее - я не знаю. Может он бизнесом займется или захочет помочь нашим боксерам в США. Головкин уже большой специалист в сфере профи-бокса", - сказал Реимов в интервью Youtube-каналу SPORTNAMA.

Также Кайрат заинтересован в том, чтобы Геннадий свой прощальный бой провел на родине.

"Мы хотим предложить GGG провести свой финальный бой на родине, это будет отличным подарком для наших болельщиков. Для организации ивента такого уровня федерация имеет все возможности, и мы очень заинтересованы в этом.

В целом федерация профессионального бокса сейчас активно ведет работу по сотрудничеству и с другими казахстанскими боксерами. Мы планируем провести турнир среди наших профессионалов уже в этом году. А будущих чемпионов страны будем готовить на своей базе и всяческий сопровождать их на мировых аренах" - заключил президент ФПБК.

Напомним, что в начале текущего года Кайрат Реимов возглавил федерацию профессионального бокса Казахстана.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/boxing/1932055-kayrat-reimov-golovkinu-nado-provesti-paru-boev-i-zavershit-kareru-na-pike-slavy/

pixel