Пять казахстанских боксеров вышли в финал чемпионата Азии

Боксер Василий Левит
Василий Левит. Фото: Photo credit should read YURI CORTEZ/AFP via Getty Images

На проходящем в городе Дубай (ОАЭ) чемпионате Азии по боксу прошли полуфинальные бои у мужчин, передает NUR.KZ.

По итогам полуфинала пять казахстанских боксеров вышли в финал турнира.

В весе до 49 кг Даниял Сабит победил филиппинца Марка Дюренса.

К сожалению, Сакен Бибосынов (до 52 кг) не сумел выйти в финал, проиграв индусу Амиту Пангалу.

Абылайхан Жусупов (до 69 кг) оказался сильнее Баттумура Мишеелта из Монголии.

В среднем весе (до 74 кг) Абильхан Аманкул одолел иранца Сейедшахина Мусави.

В тяжелом весе (до 91 кг) Василий Левит одержал победу над кыргызстанцем Рустамом Ырысбекуулу.

Капитан сборной Казахстана Камшыбек Кункабаев (свыше 91 кг) выиграл у иранца Пуриа Амири.

Таким образом, пять наших боксеров будут биться за золотые медали чемпионата Азии. Сакен Бибосынов стал бронзовым призером турнира.

Финальные встречи пройдут 31 мая.

Спонсор рубрики «Спорт» — Parimatch, онлайн-букмекер №1 в Казахстане по версии "Выбор года". Специально к финалу Лиги чемпионов Parimatch запустил суперакцию только на 28 и 29 мая. Пополните счёт Parimatch на 1000 тенге и получите 5000 тенге в подарок. Или закиньте на счёт 5 000 тенге — получите бонусом еще 15 000 тенге.