Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

55 млн тенге за перчатки Головкина заплатил неизвестный покупатель

Опубликовано:

Геннадий Головкин на аукционе со своими перчатками
Геннадий Головкин на аукционе со своими перчатками. Фото: instagram.com/sabyfoundation

Прилетевший на прошлой неделе в Алматы Геннадий Головкин принял участие в благотворительном аукционе, одним из лотов на котором были перчатки боксера с его автографом. В ходе торгов цена взлетела с 500 тысяч до 55 млн тенге, сообщает NUR.KZ со ссылкой на ютуб-канал Murager News.

Организатором аукциона стал благотворительный фонд "Саби", который также выставил на торги футболку Хабиба Нурмагомедова с его подписью. Этот лот был куплен за 16 млн тенге.

Футболка Хабиба Нурмагомедова
Футболка Хабиба Нурмагомедова. Фото: instagram.com/sabyfoundation

Часть средств от продажи будет направлена в Фонд для строительства экстренной детской хирургии в городе Петропавловске. Подобные отделения уже созданы в Алматы и Семее, еще одно скоро откроется в Актау, сообщается в инстаграме "Саби".

Спонсор рубрики «Спорт» — Parimatch, онлайн-букмекер №1 в Казахстане по версии "Выбор года". Специально к финалу Лиги Европы Parimatch запустил супер-акцию. Пополните счёт на 1000 тенге до 27 мая и получите 5000 тенге в подарок. Получить бонус.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/boxing/1914375-55-mln-tenge-za-perchatki-golovkina-zaplatil-neizvestnyy-pokupatel/

pixel