Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Головкин обошел Мухаммеда Али в рейтинге лучших боксеров всех времен

Опубликовано:

Геннадий Головкин
Геннадий Головкин. Фото: Gettty Images/ Steven Ryan / Stringer

Спортивный портал Boxrec.com составил список лучших боксеров всех времен вне зависимости от весовой категории. В рейтинг попал и казахстанец Геннадий Головкин.

Как сообщает Sports.kz, лучшим в истории бокса, по мнению Boxrec, стал спортсмен из США Флойд Мэйвезер-младший. "Серебро" рейтинга досталось еще одному американцу Эззарду Чарльзу. Третье место за известным филиппинским боксером Мэнни Пакьяо.

В первую десятку лучших боксеров всех времен вошли также Арчи Мур, Рэй Робинсон, Джо Кальзаге, Хуан Мануэль Маркес, Бернард Хопкинс, Андре Уорд и Владимир Кличко.

Казахстанец Геннадий Головкин, защитивший титулы чемпиона мира в среднем весе по версиям IBF и IBO, оказался на 13-й строчке рейтинга. Он обошел таких легендарных бойцов, как Мухаммед Али, Оскар де ла Хойя и Рой Джонс-младший.

Отметим, что ранее DAZN включил GGG в пятерку сильнейших боксеров среднего дивизиона.

Напомним, ранее портал Boxrec.com представил топ-5 сильнейших боксеров Казахстана.

Спонсор рубрики "Спорт" Parimatch — онлайн-букмекер №1 в Казахстане по версии "Выбор года". Компания дарит до 70 000 тенге при первом пополнении игрового счета. Получить бонус.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/boxing/1912756-golovkin-oboshel-muhammeda-ali-v-reytinge-luchshih-bokserov-vseh-vremen/

pixel