Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Головкин познакомился со своим двойником-казахом из Китая (фото)

Опубликовано:

У казахстанского боксера Геннадия Головкина в последнее время появилось большое количество двойников, передает NUR.KZ со ссылкой на Boxingmonthly.com.

Но все они были из Казахстана и России. Теперь же речь идет о 22-летнем китайском боксёре Бай Шан Бо (11-0-1), который выступает в первом полусреднем весе. Некоторые любители бокса нашли много общего во внешности между GGG и китайским спортсменом.

"Этнический казах родился и вырос в Китае, как и более миллиона его соплеменников, разбросанных по всему Синцзянь-Уйгурскому Автономному району. Бокс в Китае по-прежнему находится в зачаточном состоянии, но его развитие теперь проходит бурными темпами. В свои 22 года парень пытается выйти на профессиональный уровень.

Кроме внешнего сходства оба спортсмена не говорят по-казахски. Если GGG по национальности русский и не владеет казахским, то Бай Шан Бо много времени провел вне Синцзяня. Поэтому он хорошо говорит на китайском, но очень плохо на казахском", - сообщается на зарубежном сайте.

Сам китаец говорил о Головкине следующее:

„Мне очень нравится его стиль боя. Мечтаю когда-нибудь потренироваться вместе с ним. Он для меня больше чем талантливый боксер. Смотрю все его поединки", - рассказал Бай Шан Бо. Боксер рад, что ему удалось познакомиться с GGG в реальности и сделать с ним совместную фотографию.

Между прочим, китайский боксер тоже одевает чапан во время выхода на ринг. Специалисты называют его перспективным спортсменом и ожидают, что в будущем он уедет в США. Кто знает, может когда-нибудь его сведет судьба с Головкиным на одном ринге.

Читайте также:

Скандальная группа Ninety One вновь оказалась в центре шумихи

Роналду после признания в гомосексуализме увидели в обнимку с моделью (фото)

Илья Ильин: Я шокирован

Казахстанка получит золотую медаль Олимпиады-2008

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/boxing/1327005-golovkin-poznakomilsya-svoim-dvoyn/

pixel