Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Подопечные Parimatch Foundation выступили на республиканском турнире по баскетболу

Опубликовано:

Турнир
Фото: Parimatch Foundation

С 1 по 5 декабря в городе Шымкент состоялся Осенний чемпионат Республики Казахстан по баскетболу 3х3. Среди участников отличились воспитанники детского дома №4, выступающие при поддержке международного благотворительного фонда Parimatch Foundation, об этом сообщили в пресс-службе фонда.

В республиканском турнире приняли участие 97 команд из 13-ти регионов Казахстана в категориях U-12, U-14, U-16, U-18, U-23. Уже регулярным участником стала команда из детского дома №4, представляющая программу “Спортивный наставник” благотворительного фонда Parimatch Foundation.

Фонд поддерживает воспитанников дома №4 с 2021 года, полностью спонсируя работу опытных тренеров по баскетболу и футболу, экипировку, спортивный инвентарь и участие в различных соревнованиях. С тех пор ребята выступили уже в трех турнирах, завоевав одну “бронзу” и несколько индивидуальных наград для игроков. По мнению главного тренера Даниила Серединского, прогресс налицо.

Турнир
Фото: Parimatch Foundation

“Трудно поверить, что дети начали основательно заниматься баскетболом всего год назад. Они быстро растут, упорно работают, а главное — получают удовольствие от тренировок и соревнований. Я очень горжусь тем, чего они достигли за это время, и уверен, что впереди нас ждут новые победы”, — поделился Даниил Серединский, главный тренер.

Долгосрочное сотрудничество с детским домом №4 стало одним из самых успешных проектов Parimatch Foundation в рамках программы “Спортивный наставник”, призванной развивать в детях, независимо от жизненных обстоятельств, уверенность в себе, физические и социальные навыки с помощью спорта.

Турнир
Фото: Parimatch Foundation

“Ребята из детского дома №4 не перестают нас удивлять. Наблюдая за их успехами, мы снова и снова убеждаемся в том, как важно подрастающим поколениям иметь опытного спортивного наставника, который всегда может помочь советом, поддержать и мотивировать. Для нашей программы, как и для ее подопечных, все только начинается”, — сказала Виктория Андреева, специалист проектов Parimatch Foundation в Казахстане.

Parimatch Foundation – международный благотворительный фонд, созданный в 2019 году. Миссия фонда – улучшить здоровье и благополучие общества, предоставляя детям равные возможности и доступ к занятиям спортом и обучению.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/other-sports/2000907-podopechnye-parimatch-foundation-vystupili-na-respublikanskom-turnire-po-basketbolu/

pixel