Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Cборная Италии по баскетболу отказалась играть матч против России из-за ситуации в Украине

Опубликовано:

Сборная Италии по баскетболу
Сборная Италии по баскетболу. Фото: Doug Pensinger/Getty Images

Федерация баскетбола Италии официально объявила о том, что отказывается играть матч против сборной России в рамках квалификации к чемпионату мира 2023 года, сообщает Gazzetta.it.

"Италия решила, что не будет играть, Олимпийский комитет Италии на 100 процентов на стороне Федерации. Нидерланды и Исландия приняли аналогичное решение. Нам очень жаль, что ФИБА сделала такой выбор, мы его не понимаем. А как же ФИФА, которая выбивала команды с утра до вечера? МОК был предельно ясен, только баскетбол и биатлон не последовали указаниям», – заявил президент Олимпийского комитета Италии Джованни Малаго.

Напомним, что 23 марта Исполнительный совет ECA принял решение об исключении российских клубов из Евролиги и Еврокубка и аннулировании всех результатов российских команд. Также вчера Шведская баскетбольная федерация официально объявила о том, что игроку Юнасу Жеребко будет запрещено играть за сборную Швеции из-за его перехода в российский клуб ЦСКА.

Следите за топовыми спортивными событиями с онлайн-букмекером №1 в Казахстане по версии "Выбор года" Parimatch. Подписывайтесь на канал @pmkaz и выигрывайте iPhone 13 Pro Max, Airpods и Apple Watch.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/other-sports/1963246-cbornaya-italii-po-basketbolu-otkazalas-igrat-match-protiv-rossii-iz-za-situatsii-v-ukraine/

pixel