Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Баскетболисту сборной Швеции запретили играть за сборную из-за его перехода в российский клуб

Опубликовано:

Юнас Жеребко
Юнас Жеребко. Фото: Denis Tyrin/Euroleague Basketball via Getty Images

Шведская баскетбольная федерация официально объявила о том, что игроку Юнасу Жеребко будет запрещено играть за сборную Швеции из-за его перехода в ЦСКА, сообщает basket.se.

"Выступая за национальную сборную, вы являетесь представителем всего шведского баскетбола и человеком, с которым наша организация связана личными отношениями. По этой причине для нас важно было провести прямой диалог с Юнасом, прежде чем мы объявим о нашей позиции. Генеральный секретарь федерации Фредрик Юламо в среду обсудил с Жеребко его решение играть в России и указал, что это напрямую противоречит ценностям шведского баскетбола и нашей четкой позиции по вопросу России.

После этого диалога мы с сожалением вынуждены констатировать, что Юнас Жеребко не может представлять сборную Швеции по баскетболу", – говорится в официальном сообщении шведской федерации.

Юнас Жеребко выступает в России с 2019 года. До этого шведский баскетболист играл за "Химки". Также 35-летний баскетболист большую часть своей карьеры провел в США.

Следите за топовыми спортивными событиями с онлайн-букмекером №1 в Казахстане по версии "Выбор года" Parimatch. Подписывайтесь на канал @pmkaz и выигрывайте iPhone 13 Pro Max, Airpods и Apple Watch.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/other-sports/1963005-basketbolistu-sbornoy-shvetsii-zapretili-igrat-za-sbornuyu-iz-za-ego-perehoda-v-rossiyskiy-klub/

pixel