Баскетбольная "Астана" обыграла польскую "Зелена Гуру"

БК Астана
БК Астана. Фото: vk.com/bcastana

В рамках единой Лиги ВТБ баскетбольный клуб "Астана" обыграл на своей площадке "Зелена Гура" из Польши, сообщает NUR.KZ.

Первую четверть "Астана" выиграла с разнице +9 очков - 27:18. Во второй четверти игра была практически равной 16:17.

Третья четверть вновь прошла с ощутимым преимуществом хозяев - 26:13. В заключительной части матча польская команда смогла сократить отставание с 21 до 14 очков. Итог 84:70 в пользу "Астаны".

Вновь в составе казахстанского клуба блистал американец Джейлен Брентфорд. На его счету 24 очка. Столько же набрал его соотечественник и одноклубник Энтони Хики.

После трех туров "Астана" имеет две победы и одно поражение. Команда расположилась на пятой строчке в таблице.

Таблица Лиги ВТБ на 16 октября
Таблица Лиги ВТБ на 16 октября. Скриншот: flashscore.kz

Следующий поединок казахстанский клуб проведет 7 ноября против "Автодора" на его площадке.

Спонсор рубрики «Спорт» Parimatch — онлайн-букмекер №1 в Казахстане по версии «Выбор года». Смотрите лучшие спортивные события, пополняйте счёт Parimatch и получайте бонус до 70 000 тенге в подарок. Акция действует только для новых игроков.