Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Громкий трансфер в НБА: Уэстбрук перешел в "Лейкерс"

Опубликовано:

Рассел Уэстбрук
Рассел Уэстбрук. Фото: Ned Dishman/NBAE via Getty Images

Звездный разыгрывающий "Вашингтона" Рассел Уэстбрук в скором времени пополнит состав «Лейкерс», пишет Sports.ru.

Как сообщает инсайдер The Athletic Шэмс Чарания, клубы уже договорились об условиях сделки. «Уизардс» вместе с Уэстбруком отдадут пики второго раунда драфтов-2024 и 2028. «Лейкерс» отправят в «Вашингтон» форвардов Кайла Кузму, Кентавиуса Колдуэлла-Поупа, Монтреза Харрелла и 22-й пик драфта-21.

"Вашингтон" пошел на этот обмен, чтобы разгрузить в ближайшем будущем платежную ведомость и иметь больше возможностей для подписания талантливых баскетболистов, которые смогут успешно играть вместе со звездным защитником Брэдли Билом, передает инсайдер Эдриан Воджнаровски.

В сезоне 20/21 Уэстбрук набирал 22,2 очка, 11,5 подбора и 11,7 передачи (при 4,8 потери) за матч, реализуя 43,9% бросков с игры, 31,5% трехочковых и 65,6% штрафных.

"Леброн, Дэвис и Уэстбрук в следующем году втроем заработают 120,8 млн долларов. Это на 8 млн больше, чем прогнозируемая граница потолка зарплат (112,4 млн). Уровень окружения мы все понимаем", - написал в комментариях новости о переходе один из пользователей.

Спонсор рубрики «Спорт»Parimatch — онлайн-букмекер №1 в Казахстане по версии «Выбор года». Смотрите Олимпиаду-2020, пополняйте счёт Parimatch и получайте бонус до 70 000 тенге в подарок. Акция действует только для новых игроков.

Получить бонус.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/other-sports/1924684-gromkiy-transfer-v-nba-uestbruk-pereshel-v-leykers/

pixel