Казахстанец стал победителем Гран-при в Дубае по пара легкой атлетике

Пара атлет Руфат Хабибуллин
Руфат Хабибуллин. Фото: nv.kz

Казахстанец Руфат Хабибуллин выиграл золотую медаль в метании копья в классе F-64, показав результат - 41,83 м, сообщает пресс-служба по делам спорта и физической культуры МКС РК.

Второе место занял камерунский спортсмен с результатом 40,93 м, на третьем месте оказался спортсмен из Маврикий с результатом 32,71 м. Ранее спортсмен из Казахстана Дастан Мукашбеков стал серебряным призером соревнования в толкание ядра.

Отметим, что мировая серия Гран-при по пара легкой атлетике проходит в Дубае (ОАЭ) с 26 февраля по 1 марта. В соревнованиях принимают участие 545 спортсменов из 61 стран мира.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал @sportnurkz. Здесь вы найдете все самые свежие новости казахстанского и мирового спорта.