Казахстанка стала победительницей юниорского чемпионата Азии по легкой атлетике

Арина Гладышева
Арина Гладышева. Фото: instagram.com/qazathletics/

Представительница сборной Казахстана по легкой атлетике Арина Гладышева завоевала золотую медаль юниорского чемпионата Азии, который в эти дни проходит в Кувейте, передает NUR.KZ.

Она финишировала первой в беге на 3000 метров. Финишное время Гладышевой составило 10:09.77. Стоит отметить, что в этой дисциплине спортсменке принадлежат рекорды Казахстана в категориях U16 и U18.

Для Казахстана медаль Гладышевой стала пятой на текущем чемпионате Азии. Ранее первое места заняла Сабрина Арзиева (спортивная ходьба на 5000 метров). Айбол Омар финишировал третьим в беге на 1500 метров.

Анна Чистякова завоевала серебряную медаль в прыжках в высоту, а Анастасия Колода показала второй результат в беге на 400 метров с барьерами.

Parimatch разыгрывает реальный кэш на 4 000 000 тенге, а также iPhone 14 и телевизор Sony BRAVIA! Заряжайте на топовые футбольные события и выигрывайте по-крупному. Лучшим игрокам гарантированные бонусы на каждом этапе