Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Семикратная олимпийская чемпионка объявила о завершении карьеры

Опубликовано:

Элиссон Феликс
Элиссон Феликс. Фото: Christian Petersen/Getty Images

Семикратная олимпийская чемпионка американская бегунья Эллисон Феликс заявила, что завершит карьеру по окончанию текущего сезона, сообщает NUR.KZ.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал @sportnurkz. Здесь вы найдете все самые свежие новости спорта.

"В детстве меня называли куриными ножками, и тогда я и в самых смелых мечтах не могла подумать, что у меня сложится такая карьера. Я благодарна спорту за то, что он изменил мою жизнь. Я отдала бегу все, что у меня было, и сейчас впервые засомневалась.

Я хочу попрощаться и сказать спасибо тем людям, которые помогли мне в моем становлении. В этом сезоне речь пойдёт не о секундах, а о радости. Если вы увидите меня на дорожке в этом году, то я попытаюсь разделить с вами этот момент", – написала спортсменка в социальных сетях.

Эллисон 36 лет, на ее счету 11 медалей Олимпийских игр, которые она завоевала в Афинах, Пекине, Лондоне, Рио-де-Жанейро и Токио, а также 18 медалей с семи чемпионатов мира.

Феликс - единственная обладательница семи золотых олимпийских наград в истории женской лёгкой атлетики, по количеству медалей на олимпиадах лучшая спортсменка-легкоатлетка.

Врывайтесь в рейтинг экспрессов онлайн-букмекера №1 по версии "Выбор года" в Казахстане Parimatch. Заряжайте на топовые события, собирайте баллы и разделяйте призовой фонд в 14 000 000 тенге.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/athletics/1967776-semikratnaya-olimpiyskaya-chempionka-obyavila-o-zavershenii-karery/

pixel