Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Казахстанский тяжелоатлет, которого дисквалифицировали на 8 лет, подаст апелляцию на решение CAS

Опубликовано:

Ниджат Рагимов
Ниджат Рагимов. Фото: GOH CHAI HIN/AFP via Getty Images

Казахстанский спортсмен Ниджат Рагимов прокомментировал решение Спортивного арбитражного суда о дисквалификации на 8 лет и аннулировании результатов ОИ-2016, сообщает Instagram-аккаунт тяжелоатлета.

"Мне очень жаль, что мои доводы о непричастности к этой ситуации не были приняты арбитром в ходе слушания в августе прошлого года.

Также с их стороны не дана оценка действиям тех людей, кто забирал пробы и был в целом ответственен за этот процесс. Ведь по сути вопросы должны быть к ним и к их руководителям, которые как показало время оказались далеко не чистыми на руку людьми!

Все это вызывает много вопросов, и они, пока, остались без ответов.

Поэтому я категорически не согласен с этим решением!

Самое ужасное в этой ситуации то, что не имея вопросов к моей пробе сданной вовремя Олимпийских игр у меня как и у всего Казахстана хотят забрать главную награду - золотую медаль Олимпийских игр в Рио де Жанейро

Поэтому я намерен подать апелляцию на данное решение", - заявил спортсмен (орфография и пунктуация автора сохранены - прим. ред.)

Напомним, что вчера Спортивный арбитражный суд (CAS) дисквалифицировал казахстанского тяжелоатлета Ниджата Рагимова и лишил золота Олимпиады 2016 года в Рио за нарушения антидопинговых правил.

Следите за топовыми спортивными событиями с онлайн-букмекером №1 в Казахстане по версии "Выбор года" Parimatch. Новым игрокам + 100% бонус к первому депозиту.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/athletics/1961890-kazahstanskiy-tyazheloatlet-kotorogo-diskvalifitsirovali-na-8-let-podast-apellyatsiyu-na-reshenie-cas/

pixel