
Игроки профессионального футбольного клуба "Атырау" принесли в жертву барана, чтобы прервать серию неудачных матчей в премьер-лиге, передает NUR.KZ.
На Youtube-канале ФК "Атырау" накануне был опубликован видеоролик, в котором сообщается о том, что перед очередным матчем игроки пригласили муллу, а также принесли в жертву барана.
По словам пресс-секретаря футбольного клуба Еламана Жексенова, перед матчем с шымкентским "Ордабасы" был совершен обряд жертвоприношения.
"Верим, что сможем одолеть соперников и, наконец, получить долгожданные три очка", - сказал Жексенов.
Однако клуб все равно потерпел еще одно поражение. Напомним, Атырау" потерпел домашнее поражение от "Ордабасы" со счетом 1:2.
ФК "Атырау" потерпел восьмое поражение в текущем сезоне и с тремя баллами находится на данный момент на предпоследнем 13-м месте в чемпионате Казахстана по футболу.
В марте текущего года в Казахстане выбрали 461 субъект, предлагаемый к передаче в конкурентную среду, в данном списке оказались семь футбольных клубов.
"Предлагается приватизировать 7 футбольных клубов, что соответствует позиции главы государства Касым-Жомарта Токаева, который на IV Национальном курултае подчеркнул важность их коммерциализации и самостоятельного финансирования без зависимости от областных бюджетов", - было сказано в сообщении.
Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!
Подписаться
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/about-sports/2242674-igroki-futbolnogo-kluba-v-kazahstane-prinesli-v-zhertvu-barana-no-poterpeli-eshche-odno-porazhenie/