Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Как Parimatch Foundation повлиял на детский спорт в Казахстане за 2 года

Опубликовано:

Parimatch Foundation
Фото: Parimatch

В течение двух лет, с 2020 по май 2023 года, международный благотворительный фонд Parimatch Foundation реализовывал в Казахстане благотворительные программы и проекты в направлениях спорта, чтобы обеспечить здоровое и полноценное развитие детей, сообщили в фонде.

К активностям фонда на постоянной основе были привлечены 300 детей из 5-ти городов страны. Особое внимание фонд уделял детям из семей в сложных жизненных обстоятельствах, детям-сиротам, детям под опекой и детям с инвалидностью.

"Наша задача – повысить в обществе культуру здорового образа жизни, сформировать позитивные привычки и дать доступ к занятиям спортом детям, раннее его лишенным. Прежде всего, наши проекты были направлены на детей в сложных жизненных обстоятельствах. Особое внимание мы уделяли роли тренера в жизни ребенка и его позитивному влиянию. Мы гордимся, что стали первой организацией, которая системно работала в стране и использовала спорт для изменения жизни детей к лучшему”, – подчеркнула Инга Кайыржан, менеджер проектов Parimatch Foundation в Казахстане.

Результаты работы Parimatch Foundation в Казахстане

Фонд предоставил возможность всем детям регулярно заниматься различными видами спорта. Дети из интернатных учреждений принимали участие в выездных турнирах, смогли проявить себя и дополнительно социализироваться. Для детей с нарушением слуха проходили регулярные открытые тренировки по футболу и хоккею. Также проходили мотивационные встречи с известными спортсменами.

Кроме этого, фонд оказывал помощь учебным учреждениям и предоставлял спортивный инвентарь, улучшая материально-техническую базу. В рамках помощи детским хосписам Parimatch Foundation обеспечил наборами игры в корнхол детские игровые комнаты в Шымкенте и в Алматы. Также специальную школу-интернат №4 для слепых и слабовидящих детей им. М. Островского обеспечили спортивными наборами и специальным инвентарем для голбола и футбола.

Всего за время деятельности фонда с 2020 по май 2023 года в Казахстане удалось достичь таких результатов:

  • 279 детей регулярно занимались спортом в рамках программ фонда;
  • 15 партнеров присоединились к реализации программ и проектов;
  • 5 тренеров проводили тренировки для детей по футболу, кикбоксингу, баскетболу, хоккею и голболу;
  • 18 спортивных проектов и инициатив в рамках программ;
  • 18 проведенных турниров;
  • 5 городов присутствия программ фонда – Алматы, Костанай, Шымкент, Актобе, Темиртау.

Команда фонда благодарна тренерам и всем партнерам, которые присоединились к реализации программ и проектов в Казахстане.

К сожалению, работа Parimatch Foundation в Казахстане приостанавливается, но команда фонда уверена, что инициативы продолжат свое развитие в регионе. И внимание социально-активного бизнеса, общественных организаций, а также государства будет направлено на развитие детей посредством спорта и, в целом, спорта в стране.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/about-sports/2021915-kak-parimatch-foundation-povliyal-na-detskiy-sport-v-kazahstane-za-2-goda/

pixel