jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    Роман Кушпелев
    Роман Кушпелев
    Бывший сотрудник

    Казахстан после второго "золота" закрепился на шестом месте в медальном зачете Универсиады-2023

    Вадим Куралес
    Вадим Куралес. Фото: olympic.kz

    Сборная Казахстана отметилась второй золотой медалью на Универсиаде-2023 в Лек-Плэсиде (США). Это позволило сборной закрепиться в десятке лучших в медальном зачете, передает NUR.KZ.

    Вторую золотую награду стране принес Данил Васильев. Он одержал победу в прыжках на лыжах с трамплина. ранее первым место отметился биатлонист Вадим Куралес, победив в индивидуальной гонке.

    В данный момент сборная Казахстана с двумя золотыми медалями расположилась на шестом месте медального зачета. Первая строчка у Японии (девять золотых, шесть серебряных и две бронзовые медали). Следом идет Франция с двумя золотыми, темя серебряными и четырьмя бронзовыми наградами. Чехия замыкает троку лучших - два "золота", "серебро" и две "бронзы".

    Универсиада завершится 22 января. В соревнованиях принимают участие почти 1500 студентов из 50 стран мира. Всего разыгрывают 86 комплектов медалей в 12 видах спорта. Казахстан представляют 78 спортсменов в 10 видах спорта.

    Подписывайтесь на наш Telegram-канал @sportnurkz. Здесь вы найдете все самые свежие новости спорта.

    Казахстан после второго "золота" закрепился на шестом месте в медальном зачете Универсиады-2023

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.