Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Стадион "Урожай" ввели в эксплуатацию в селе Акмолинской области

Опубликовано:

Стадион "Урожай"
Фото: пресс-служба акима Акмолинской области

Новый спортивный комплекс открылся в селе Балкашино. Новый объект спортивной инфраструктуры реализован в рамках проекта "Ауыл – Ел бесігі", сообщает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу акима области.

Центром спортивной жизни, как для профессионалов, так и для любителей досуга, станет стадион "урожай". Ему дали символичное название с расчетом на урожай спортивных достижений в курортном Сандыктауском районе.

Поздравить сельчан с праздником День Республики приехал глава Акмолинской области Ермек Маржикпаев.

Аким Акмолинской области на открытии нового стадиона
Фото: пресс-служба акима Акмолинской области
"Уверен, что стадион станет центром спортивной жизни, как для профессионалов, так и для простых любителей активного досуга района. Самое главное — это формирование у нашей молодежи стремления заниматься спортом, вести здоровый образ жизни", - пожелал аким области.

Проект "Ауыл – Ел бесігі" в Акмолинской области дал старт многим проектам. В его рамках строятся спортивные комплексы в селах Мадениет Бурабайского и Жаксы Жаксынского районов, проведен капитальный ремонт стадиона в селе Шортанды.

открытие нового стадиона в Акмолинской области
Фото: пресс-служба акима Акмолинской области

За последние три года в регионе введены семь физкультурно-оздоровительных комплексов. В этом году за счет частных инвестиций завершилось строительство спортивного комплекса в селе Шуйское Атбасарского района. На стадии открытия физкультурно-оздоровительный комплекс в городе Ерейментау.

Детская площадка
Фото: пресс-служба акима Акмолинской области

К слову, до 2025 года запланировано строительство ФОКов в городах Косшы, Есиль, селах Родина Целиноградского района и Коргалжын Коргалжынского района. Выделены средства на капитальный ремонт спортивных объектов и установку сорока двух спортивных площадок в десяти районах.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/about-sports/1993904-stadion-urozhay-vveli-v-ekspluatatsiyu-v-sele-akmolinskoy-oblasti/

pixel