Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

В Акмолинской области растет число спортсменов

Опубликовано:

Спорт в Акмолинской области
Фото: УВП Акмолинской области

В регионе ежегодно увеличивается количество занимающихся физической культурой и спортом. Сегодня это 262 707 человек или 35,7% населения области.

По данному показателю северный регион входит в тройку лучших в республике, сообщает NUR.KZ со ссылкой на акимат Акмолинской области.

Развитие массовых видов спорта одно из важнейших направлений государственной политики страны. И в Акмолинской области ведется планомерная работа по увеличению сети спортивных объектов.

Благодаря проекту "Ауыл – Ел бесігі" в сельской местности активно развивается современная спортивная инфраструктура.

В селе Акмол Целиноградского района введен в эксплуатацию физкультурно-оздоровительный комплекс. Спортивные объекты строятся в селах Мадениет Бурабайского и Жаксы Жаксынского районов.

Помимо этого, проведен капитальный ремонт стадионов в селах Шортанды и Балкашино, введен в эксплуатацию новый физкультурно-оздоровительный комплекс в городе. Строится дворец спорта в городе Щучинск.

Немалый вклад в развитие спортивной инфраструктуры вносят частные предприниматели. Благодаря инвестициям построен спортивный комплекс в селе Шуйское Атбасарского района, а в селе Белагаш Жаксынского района ТОО "ТНК" возводит спортивный центр.

Благодаря успехам акмолинских спортсменов в сфере профессионального спорта, флаг Казахстана не раз поднимался на мировой арене.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/about-sports/1990936-v-akmolinskoy-oblasti-rastet-chislo-sportsmenov/

pixel