Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Спортивный центр для людей с ограниченными возможностями открылся в Степногорске

Опубликовано:

Новый социальный объект в Степногорске
Фото: УВП Акмолинской области

Новый социальный объект открыли в Степногорске. Его залы предназначены для людей с ограниченными физическими возможностями. Доступ к современным тренажерам доступен желающим, а тренеры готовы работать с каждым персонально, сообщает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу управления физической культуры и спорта Акмолинской области.

Для создания комфортных условий в рамках Года детей в Казахстане в городе Степногорск открылся новый досуговый центр. Его цель популяризация занятий физической культуры.

По сообщению управления, для любителей спорта приобрели электрические тренажеры, тренажеры верхнего блока, регулируемые гантели, беговую дорожку, многофункциональный силовой тренажер и столы для настольного тенниса. На презентацию пригласили много гостей. Один из них - аким города Степногорск Алпысбай Каиржанов.

Новый социальный объект в Степногорске
Фото: УВП Акмолинской области

Он отметил важность оказания качественных социальных услуг людям, которые нуждаются в особом внимании и вручил сертификат на приобретение спортивного инвентаря.

Новый центр может принимать детей разного возраста со всего региона.

тренажеры
Фото: УВП Акмолинской области

"К каждому подопечному индивидуальный подход, нагрузка распределяется с учетом их особенностей. В зале есть несколько видов тренажеров, которые помогают укреплять общефизическое состояние подопечных. Для детей составлены отдельные программы. Работают отделение настольного тенниса и пауэрлифтинг для людей с инвалидностью. В центре современное оборудование, продуманный до мелочей уютный интерьер", - сообщил тренер спортивного клуба "Мерген" для людей с ограниченными физическими возможностями Станислав Мухамадиев.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/about-sports/1989958-sportivnyy-tsentr-dlya-lyudey-s-ogranichennymi-vozmozhnostyami-otkrylsya-v-stepnogorske/

pixel