Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Полицейский из Туркестанской области завоевал золото на международном турнире

Опубликовано:

Нурканат Утешов
Нурканат Утешов. Фото: Пресс-служба ДП Туркестанской области

В июле текущего года в городе Роттердам, в Нидерландах, прошли спортивные состязания среди полицейских и пожарных со всего мира. Основная цель спортивного состязания среди сотрудников правоохранительных органов - укрепление спортивного мастерства и подготовки полицейских и пожарных, а также дальнейшее развитие спорта, совершенствование навыков борьбы и укрепление дружеских отношений.

В соревнованиях приняли участие около 300 тысяч спортсменов из 97-ми стран. Среди них и инспектор службы батальона патрульной полиции управления местной полицейской службы ДП Туркестанской области старший лейтенант полиции Нурканат Утешов.

Страж порядка из Туркестана доказал, что он - один из сильнейших. Спортсмен показал свое мастерство среди полицейских и вышел вперед. В весовой категории до 90 кг по армрестлингу старший лейтенант полиции Нурканат за считанное время превзошел соперников и одержал победу.

Нурканат Утешов
Нурканат Утешов. Фото: Пресс-служба ДП Туркестанской области

В состязаниях на правую руку полицейский справился с 5-тью соперниками, выиграл и завоевал золотую медаль. В борьбе на левую руку он занял призовое 2-ое место.

Так, уроженец Созакского района Нурканат Беркинбайулы, работающий в сфере внутренних дел с 2004 года, вернулся с золотой и серебряной медалями. С детства занимающийся спортом старший лейтенант полиции Нурканат, армрестлингом занимается с 2011 года. У него немало достижений, есть титулы чемпиона Казахстана и чемпиона Азии.

Полицейский женат и является многодетным отцом. Сегодня вместе с супругой счастливая семья воспитывает 3-х дочерей и 2-х сыновей. Пожелаем же победителю Нурканату Утешову, который стал одним из лучших среди полицейских со всего мира, дальнейших спортивных побед и достижений по службе.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/about-sports/1981359-politseyskiy-iz-turkestanskoy-oblasti-zavoeval-zoloto-na-mezhdunarodnom-turnire/

pixel