Конькобежка Айдова стала четвертой на этапе Кубка мира в Нидерландах

Екатерина Айдова
Екатерина Айдова. Фото: Национальный олимпийский комитет Республики Казахстан

Казахстанская спортсменка Екатерина Айдова остановилась в шаге от медали на этапе Кубка мира по конькобежному спорту в Нидерландах, передает NUR.KZ.

В финальном забеге на 1000 метров Екатерина Айдова заняла четвертое место, показав время 1:15.17. Чемпионкой же стала Михо Такаги (1:13.28) из Японии.

Серебряную медаль завоевала американка Бриттани Боуи (1:14.07). Тройку призеров замкнула еще одна представительница США Кими Гетц (1:15.10).

Также была близка к медали Надежда Морозова. На дистанции 3000 метров казахстанская конькобежка финишировала пятой, уступив победительнице Ирен Схаутен из Нидерландов 5 секунд.

Следите за топовыми спортивными событиями с онлайн-букмекером №1 в Казахстане по версии "Выбор года" Parimatch. Новым игрокам +100% бонус к первому депозиту.