Конькобежка Екатерина Айдова завоевала золото на чемпионате четырех континентов

Екатерина Айдова
Екатерина Айдова. Фото: Национальный олимпийский комитет Республики Казахстан

Казахстанская спортсменка Екатерина Айдова взяла золотую медаль на проходящем в Калгари (Канада) чемпионате четырех континентов по конькобежному спорту, передает NUR.KZ.

В финале соревнований на дистанции 500 метров среди женщин Екатерина Айдова с результатом 37,89 секунды заняла первое место.

Второй финишировала представительница Тайбэя Ю Тин Хуанг, а тройку лучших замкнула Виктория Родригес из Аргентины.

Отметим, что это первая медаль для Казахстана на данном турнире.

Спонсор рубрики «Спорт» — онлайн-букмекер №1 в Казахстане, компания Parimatch. 27 декабря Parimatch подарит квартиру в Алматы. А еще игровые ноутбуки, смартфоны iPhone 13 Pro max, приставки Sony Playstation и другие ценные призы на сумму 50 млн тенге. Спешите: розыгрыш квартиры уже скоро!