Сборная Казахстана проиграла все три игры на чемпионате Азии по волейболу

Сборная Казахстана по волейболу
Сборная Казахстана по волейболу. Фото: volley.kz

В Японии завершился третий тур группового этапа чемпионата Азии по волейболу. Сборная Казахстана уступила соперникам из Саудовской Аравии, сообщает NUR.KZ.

Казахстанская команда была фаворитом встречи. Коэффициент на ее победу был 1,25. А на победу Саудовской Аравии - 3,75.

Тем не менее в первой партии саудиты быстро получили отрыв в два очка и удерживали его до конца - 23:25.

Во второй партии казахстанцы начали оправдывать статус фаворитов и к середине партии вели 14:10. Однако тут же растеряли преимущество и позволили соперникам сравнять счет 14:14.

Волейболисты Саудовской Аравии почувствовали, что могут переломить ход встречи и стали играть более активно. В итоге представители Ближнего Востока выиграли и вторую партию 21:25.

В третьей партии шла равная борьба, в которой снова немного сильнее оказались саудиты 23:25.

В итоге сборная Казахстана проиграла 0:3 и заняла последнее место в группе.

Напомним, ранее казахстанцы уступили Тайваню и Южной Корее.