Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

СМИ: Тренера "Кайрата" может возглавить команду из Польши

Опубликовано:

Тренер "Кайрата" Алексей Шпилевский
Тренер "Кайрата" Алексей Шпилевский. Фото: twitter.com/fc_kairat

Клуб "Лех" из города Познань заинтересован в услугах наставника алматинского клуба Алексея Шпилевского, сообщает sports.ru со ссылкой на польский портал gloswielkopolski.pl.

«Контракт Алексея Шпилевского действует до конца сезона, но есть возможность уйти раньше. Сам тренер пообщался с "Лехом", ему интересно работать в Польше. Он мечтает работать в Бундеслиге, которая намного ближе к польской лиге. Кроме того, у тренера был очень хороший контакт с поляками в «Кайрате», что может быть важным аспектом при общении с тренером. Интересно, что отец Алексея Шпилевского когда-то играл в чемпионате Польши», – написало польское издание.

Сайт и социальные сети "Кайрата" никаких публикаций по этому поводу не делали. Однако есть основание предполагать, что Шпилевский в ближайшее время покинет Казахстан. Vesti.kz опубликовали информацию, что алматинский клуб рассматривает кандидатуру наставника команды "Химки" из российской премьер-лиги Игоря Черевченко на замену Шпилевскому.

Позже министр спорта Московской области Роман Терюшков заявил, что у "Химок" контракт с Черевченко, клуб им доволен, а из "Кайрата" никаких предложений не поступало.

Напомним, ранее интерес к Шпилевскому проявлял "Краснодар".

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/football/1907146-smi-trenera-kayrata-mozhet-vozglavit-komandu-iz-polshi/

pixel