Чемпионат Азии по дзюдо: Абужакынова завоевала серебро, Жумаканов и Нишанбаева — бронзу

Татами, дзюдоисты
Иллюстративное фото: pexels.com

В столице Кыргызстана Бишкеке стартовал чемпионат Азии и Океании по дзюдо среди мужчин и женщин, передает NUR.KZ.

У мужчин в тройку призеров попал казахстанец Елдос Жумаканов. Он взял бронзовую медаль в весовой категории до 66 кг, победив в матче за третье место Артура Те из Кыргызстана.

В соревнованиях среди женщин серебряную медаль в весе до 48 кг завоевала казахстанка Абиба Абужакынова. В схватке за золото она проиграла спортсменке из Тайбэя Янан Лин.

Еще одна представительница Казахстана Севара Нишанбаева заняла третье место в весе до 57 кг. В поединке за бронзу она победила новозеландку Жюстин Бишоп.