Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Не судейство, а клоунада: реакция легионера "Атырау"

Опубликовано:

футбольный судья
Иллюстративное фото: gettyimages.com

Казахстанские арбитры навлекли на себя гнев. Сначала главный тренер "Кайрата" выразил разочарование их работой, затем бразильский защитник "Атырау" опубликовал обидный сторис, сообщает NUR.KZ со ссылкой на сайт алматинского клуба.

Брайан Гарсия из "Атырау" в воскресенье выложил в инстаграме фото, где на место головы судьи матча поставил эмодзи клоуна. Таким образом игрок оценил работу Антона Кучмы, обслуживавшего матч с "Актобе".

В той игре "Атырау" вели после первого тайма со счетом 1:0. Однако после перерыва судья назначил два пенальти в ворота хозяев, после которых счет стал 1:2 в пользу "Актобе". В концовке матча гости забили еще один гол.

судья футбол клоун чемпионат Казахстана
Оценка судейства от Брайана Гарсии: instagram.com/bryangarcia

Еще одну порцию критики в адрес рефери высказал главный тренер "Кайрата" Алексей Шпилевский.

"Не знаю, как правильно сказать, чтобы никого не задеть. К сожалению, продолжается судейский беспредел. Это касается не только нашей игры, я смотрел и другие матчи. Я не знаю, чего люди хотят этим добиться. Врать, обманывать и хитрить - это не по-божески. Очень разочарованы этим исходом", - заявил наставник алматинского клуба после ничьей с "Таразом".

Однако при этом Шпилевский признал, что "Кайрат" слабо провел первый тайм и получил два гола в результате собственных ошибок.

Результаты матчей третьего тура и видео голов можно посмотреть в материалах "Неожиданная ничья в Алматы и победа "Ордабасы" в стиле МЮ (видео голов)" и "Чемпионат Казахстана по футболу: "Каспий" победил "Жетысу", "Туран" сыграл вничью с "Кайсаром" "

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/football/1906475-ne-sudeystvo-a-klounada-reaktsiya-legionera-atyrau/

pixel