Армейские борцы вольного стиля отличились на чемпионате Казахстана

Фото

Спортсмены-инструкторы Центрального спортивного клуба завоевали 6 медалей на чемпионате Республики Казахстан по видам борьбы в Алматы.

Первые медали турнира были разыграны среди борцов вольного стиля. Чемпионами первенства страны стали армейские борцы Даулет Темиржанов в весе до 57 кг, Даулет Ниязбеков в весе до 65 кг и рядовой Нуркожа Кайпанов в весе до 74 кг.

Серебряным призером чемпионата стал ефрейтор Ералы Абдрашев в весовой категории 92 кг. Бронзовые медали в копилку Вооруженных Сил Казахстана принесли лейтенант Адлет Давлумбаев и рядовой Нурдаулет Коктеубаев, выступавшие в весовой категории до 86 кг.

Фото

Фото

«Соревнования проходят на высоком уровне. Данный турнир стал первым серьезным состязанием для армейских борцов после пандемии коронавирусной инфекции COVID-19. Если говорить о вольной борьбе, то меня порадовало выступление наших атлетов. Армейцы каждый год завоевывают немало медалей на первенстве страны», – сказал начальник отдела подготовки штатных команд по олимпийским видам спорта Спортивного клуба Министерства обороны Республики Казахстан - Центрального спортивного клуба майор Анвар Усенов.