Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Районный аким в Жамбылской области отправил подчинённых на субботник за 350 км

Опубликовано:

Мойынкумских чиновников обязали убирать улицы Тараза. 350 км до областного центра люди добирались сами.

Недавно назначенный на должность акима Мойынкумского района Бахытжан Нуркенов в минувшую субботу отправил около ста своих подчинённых работников райотделов на субботник в областной центр за 365 км. Об этом NUR.KZ сообщил источник в райакимате.

Расстояние от центра самого отдалённого Мойынкумского района до Тараза составляет около 350 км.

По информации источника из райакимата, чтобы люди не опоздали к началу субботника, им пришлось выезжать из райцентра в 3 ночи. Акимат не обеспечил своих работников ни транспортом – люди добирались самостоятельно, ни обедом.

По информации источника, работы продолжались примерно до 18 часов. Учитывая время на дорогу, которое составляет около 4-5 часов, в райцентр люди вернулись только к полуночи.

Для того, чтобы знать, кто не поехал на работы, аким района Бахытжан Нуркенов приказал находившемуся в Таразе своему заместителю Бахытжану Калымбетову сделать снимки работающих и отправить их ему по WhatsApp.

В областном акимате сообщили, что эти работы проводятся в рамках подготовки к празднованию 550-летия Казахского Ханства. Руководство области распределило и закрепило за всеми областными управлениями и районными акиматами и акиматом Тараза многие улицы областного центра. За Мойынкумским районом была закреплена улица Жаугаш батыра, где и проходил субботник.

По планам областных властей в эти работы были включены ремонт фасадов многоэтажек, домов частного сектора и других сооружений, очистка прилегающей территории, разбивка цветников, установка ночных фонарей и ремонт тротуаров. Согласно документа, на эти работы по смете было предусмотрено 16,7 млн тенге, а задействованных людей – всего 13 человек.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/802698-rayonnyy-akim-v-zhambylskoy-oblasti-ot/

pixel