jitsu gif
Провели подряд дней с нами
Зарина Алиева
Зарина Алиева
Бывший сотрудник

Акцию "Молодежь за чистый Казахстан!" поддержали в Карагандинской области

Акция "Молодежь за чистый Казахстан!"
Фото: gov.kz

В Карагандинской области стартовала экологическая акция "Молодежь за чистый Казахстан!", сообщает официальный сайт акимата области.

Первыми в ней приняли участие экоактивисты Темиртау.

Акция "Молодежь за чистый Казахстан!"
Фото: gov.kz

Более 100 волонтеров, бойцов трудового отряда "Жасыл ел", участники команд КВН, спортсмены, а также представители молодежного крыла АНК убрали территорию городского стадиона "Металлург". Своим примером они намерены привлечь внимание к вопросам экологии и улучшить состояние окружающей среды.

Акция "Молодежь за чистый Казахстан!"
Фото: gov.kz

"Наша главная задача – вовлечение молодежи в экологические инициативы и активная поддержка масштабной акции. На стадионе ежедневно проходят тренировки, командные игры. Street Workоut-площадка вечерами собирает огромное количество поклонников этого вида спорта. И это абсолютно естественно, что мы, спортсмены, сегодня выбрали очистку именно этого места. Призываем жителей следить за чистотой и заниматься спортом", – говорит тренер-преподаватель по вольной борьбе спортклуба "Тау" Максим Самцов.

Акция "Молодежь за чистый Казахстан!"
Фото: gov.kz

Участники акции обещают расширить географию работ.

"Наше молодежное движение всегда участвует в экоинициативах. Мы видим, как у молодежи формируется стремление к чистоте и охране окружающей среды. И дальше продолжим это правильное и доброе дело! Призываем жителей присоединиться к нам", – говорит исполняющий обязанности директора Молодежного ресурсного центра города Темиртау Руслан Кожекенов.

Акция "Молодежь за чистый Казахстан!"
Фото: gov.kz

"Молодежь за чистый Казахстан!" – продолжение республиканской экологической акции "Таза Қазақстан", инициированной главой государства в начале апреля. По Темиртау в акции "Таза Қазақстан" приняли участие 20 тыс. жителей, 300 коллективов, убраны парки и скверы, вывезены 15 тыс. тонн ТБО. Также высажены более 5 тыс. различных деревьев, проведена уборка территорий памятников истории и культуры.

Узнавайте обо всем первыми

Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

Instagram
Закладки
Пока здесь пусто
Используйте кнопку «
» на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.