Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

В столице начался прием заявок на участие в республиканском конкурсе

Опубликовано:

работник цеха
Фото: pixabay

Социально ориентированный конкурс «Еңбек жолы» проводится в нашей стране уже не первый год. Кто может принять участие в конкурсе и что необходимо для этого сделать, рассказывает NUR.KZ.

Данный конкурс проводится с целью определения лучших трудовых династий, а также лучших работников производства, отмечается на официальном сайте акимата города Астана. Его проведение также должно поспособствовать популяризации института труда, формированию нацеленности молодежи на трудоустройство и сохранению принципа преемственности поколений.

В республиканском конкурсе «Еңбек жолы» могут принять участие работники любых производств и предприятий: отраслевое направление не имеет значения. У них есть возможность побороться за победу в одной из трех номинаций.

В номинации «Лучшая трудовая династия» будет выбрана наиболее многочисленная династия с самым длинным трудовым стажем. Кроме того, при выборе победителя учитывается количество полученных представителями династии наград. Участники конкурса должны представлять одну организацию и являться близкими родственниками. Их суммарный рабочий стаж должен быть от 20 лет и выше.

Помимо этого, в рамках республиканского конкурса планируется выявить победителей еще в двух номинациях – «Лучший молодой работник производства» и «Лучший наставник работающей молодежи». В первом случае победителем станет представитель молодого поколения, отличившийся особыми успехами и проявивший наибольшую активность в ходе своей деятельности. Стаж его работы не должен превышать пяти лет. Во второй номинации будет выбран наиболее высокоэффективный наставник, имеющий стаж работы от 20 лет.

Конкурс будет проведен в два этапа: сначала на региональном, а затем на республиканском уровне. В акимате города Астана сообщили, какие документы следует подать конкурсанту. В этот список входят:

  • Заявление с указанием номинации, в которой желает участвовать группа людей или один человек (в произвольной форме);
  • Копия удостоверения личности;
  • Небольшой видеоролик (1-2 минуты) о конкурсанте и номинации (можно показать рабочий процесс или рабочее место);
  • Небольшая презентация, сделанная в Microsoft Power Point (не более одной минуты) о конкурсанте, его семье, хобби и т.д.;
  • Копия трудовой книжки или справка с места работы;
  • Рекомендательное письмо от работодателя либо профсоюза.

Также участники конкурса могут приложить к пакету документов награды, полученные в ходе трудовой деятельности, сертификаты, благодарственные письма, грамоты и прочее. Прием заявок продлится до 15 июля 2023 года. Победитель будет оглашен в конце текущего года.

Акимат города Астана сообщает, что детальную информацию о конкурсе «Еңбек жолы» можно получить по телефонам: 55-68-90, 8-700-399-66-53 (ГУ «Управление контроля и качества городской среды города Астаны»). Также есть возможность обратиться по адресу электронной почты d.nasyrova@astana.kz.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/2021137-v-stolitse-nachalsya-priem-zayavok-na-uchastie-v-respublikanskom-konkurse/

pixel