Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Время терять нельзя": семья из Петропавловска ищет 70 млн тенге на лечение сына

Опубликовано:

Мальчик сидит на подоконнике
Даниил. Фото: из личного архива

Трехлетний Даниил Шледовец из Петропавловска уже год борется со страшной болезнью - острым лимфобластным лейкозом. На его лечение понадобится порядка 70 млн тенге, передает корреспондент NUR.KZ.

Как вспоминает мама мальчика Жанна Шледовец, в августе прошлого года ребенок стал жаловаться на ногу и прихрамывать. Родители решили, что сын ушиб ногу и отправились в травмпункт. Там прописали физиопроцедуры и мази, но ничего не помогало.

"После этого мы обращались в государственные и частные клиники, где либо разводили руками, либо ставили защемление в поясничной области или другие проблемы. Нас даже госпитализировали.

Ставили то травму колена, то невралгию, пытались даже положить Даниила на вытяжку, но тут я уже отказалась.

Муж повез нас на обследование в Омск, ведь сыну становилось только хуже, а причину найти не могли. В Омске Даниилу сделали МРТ, оно показало выпад тазобедренного сустава. Нам выписали лечение и мы вернулись домой, придерживаясь прописанного", - говорит Жанна.

По ее словам, все показатели, согласно анализам крови, были в норме, кроме гемоглобина. Но врачи лишь советовали лучше кормить ребенка. А очередной анализ показал, что СОЭ выросло в несколько раз, а тромбоциты и гемоглобин - упали.

В январе этого года Даниилу поставили диагноз "острый лимфобластный лейкоз". Дважды он оказывался в реанимации.

"Случилось чудо, потихоньку показатели пришли в норму. "Химию" сильно задержали, но когда начали, все шло неплохо. Но на третьем блоке нам прервали лечение, так как анализы вновь критически упали. Тогда мы отправили документы в клинику в Турции. Они дают гарантию на выздоровление. Время терять нельзя", - говорит Жанна.

Предварительная стоимость лечения составляет 150 000 долларов - порядка 69 млн тенге. Принять Даниила клиника может с первоначальным взносом за лечение - 25 млн тенге.

Реквизиты:

Kaspi: 4400 4301 0053 3873

Карта привязана к номеру: +7 747 592 26 04

Halyk: 4405 6397 5923 4055

Карта привязана к номеру: +7 747 592 26 04

PayPal: +7 747 592 26 04

esledovec@gmail.com

ИИН 871101350976

Все реквизиты оформлены имя Евгений Шледовец - папа мальчика.

Instagram/@daniil_shledovets_oll

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/2019010-vremya-teryat-nelzya-semya-iz-petropavlovska-ischet-70-mln-tenge-na-lechenie-syna/

pixel