Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Два автобуса в Алматы временно изменят маршруты из-за съемок фильма

Опубликовано:

Автобус подъехал на остановку
Автобус. Иллюстративное фото: NUR.KZ / Петр Карандашов

Маршруты двух городских автобусов в Алматы будут временно изменены 9 февраля в связи со съемками художественного фильма, передает NUR.KZ со ссылкой на сообщение акимата города.

9 февраля с 06:00 до 21:00 в связи с проведением съемок фильма будут временно изменены схемы маршрутов №22 и №80.

Маршруты изменятся следующим образом:

  • №80 в северном направлении: улица Манаса – улица Шевченко – улица Ауэзова – улица Гоголя – улица Байзакова и далее по схеме. В обратном направлении – по улице Байзакова – улице Гоголя – улице Ауэзова – улице Толе би – улице Байзакова и далее по схеме.
  • №22 в южном направлении: улица Ауэзова – улица Гоголя и далее по схеме, а в обратном направлении – улица Гоголя – улица Ауэзова и далее по схеме.
Схема маршрута №80
Постоянная схема маршрута №80. Фото: alatransit.kz

Постоянная схема маршрута №22
Постоянная схема маршрута №22. Фото: alatransit.kz

Транспортный холдинг города Алматы сообщил, что завершаются съемки художественного фильма. Компания, отвечающая за его производство, предупредила жителей ближайших домов и заранее приносит извинения жителям города за возможные неудобства.

Ранее из-за съемок художественного фильма в Алматы в середине января перекрыли улицы. Также из-за этого в начале февраля изменили маршрут нескольких автобусов.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/2008610-marshruty-dvuh-avtobusov-v-almaty-izmenyat-na-odin-den-iz-za-semok-filma/

pixel