Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Видео с "сотрудником УСБ" и его другом в баре проверяют в ДП ЗКО

Опубликовано:

Мужчины в баре в Уральске
Мужчины в заведении. Кадр из видео: Telegram/egovpress

В социальный сетях опубликовали видео из бара в Уральске. Отмечается, что на нем якобы запечатлен похожий на сотрудника УСБ ДП ЗКО человек со своим другом. На информацию отреагировали в департаменте полиции региона, передает корреспондент NUR.KZ.

В публикации в соцсетях указывается, что человек, очень похожий на сотрудника Управления собственной безопасности ДП ЗКО, и его друг много выпили, а также якобы приставали к официантке.

В ДП региона отреагировали на опубликованные кадры.

"По данному факту началась проверка. О принятых мерах будет сообщено дополнительно", - отметили в ведомстве.

Напомним, ранее в Туркестанской области сняли на видео полицейский автомобиль, в котором были девушки. Когда машину остановили активисты, сотрудник признался, что подвозил сестер.

В ДП региона сообщили, что начали служебную проверку. За нарушение ПДД в отношении сотрудника, управлявшего служебной машиной, был составлен протокол по ч.1 ст.595 КоАП РК (Нарушение правил маневрирования).

Также в Сети в 2022 году обсуждали видео разборок с участием заместителя начальника Управления криминальной полиции ДП Карагандинской области Ермека Тобулбаева и якобы сотрудника прокуратуры Алексея Бондарева.

Между тем в прокуратуре региона заявили, что Алексей Бондарев не работает в надзорных органах с 30 декабря 2021 года.

В ДП Карагандинской области пояснили, что Ермек Тобулбаев был при исполнении служебных обязанностей. Однако позже его освободили от должности.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/2005777-video-s-sotrudnikom-usb-i-ego-drugom-v-bare-proveryayut-v-dp-zko/

pixel