Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Удивительная история в Талдыкоргане: мужчина спустя 26 лет нашел свою семью (видео)

Опубликовано:

Встреча мужчины с родными
Встреча с родными. Кадр из видео: Первый канал "Евразия"

Удивительная история произошла в Талдыкоргане. Ее можно назвать настоящим новогодним чудом. Считавшийся пропавшим без вести мужчина нашел свою семью спустя 26 лет, передает Первый канал "Евразия".

Кенжебека Аронова встретили родные в Кыргызстане после 26 лет разлуки. Пожилой мужчина прибыл на родину из Казахстана, где последний год провел в Центре социальной адаптации для бездомных.

Когда он туда только поступил, то назывался Колей Орловым. Судьба жестоко обошлась с Кенжебеком. Информацию о нем приходилось восстанавливать по крупицам. У него не только нарушение памяти, но и плохая дикция из-за отсутствия зубов.

"Состояние его, когда он впервые прибыл в Центр адаптации, было очень плохое. Человек не мог сориентироваться, не мог понять, что вокруг происходит, не мог назвать свое имя, фамилию, откуда он, где родился", - рассказал заместитель директора талдыкорганского Центра социальной адаптации для лиц, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, Нурбахыт Болатов.

По словам директора центра Султанмурата Бекпенбетова, однажды мужчина упомянул Кыргызстан, тогда они вышли на телеканалы и радио, подключились волонтеры-поисковики.

Произошло чудо. После поста блогера из Кыргызстана на приют вышли родные Кенжебека. Они назвали его полное имя, дату рождения, им также удалось восстановить его документы.

По рассказам сына, мужчина покинул родной дом 26 лет назад. Долгие годы Кенжебек Аронов пас баранов, а когда стал ненужным, его привезли к воротам Центра адаптации.

Спустя 26 лет он вернулся в семью, за ним приехали брат и сын. Дома его ждали еще один сын и дочь, которая сейчас живет во Франции, а также сестры и четверо внуков. Супруга, к сожалению, уже скончалась.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/2003836-udivitelnaya-istoriya-v-taldykorgane-muzhchina-spustya-26-let-nashel-svoyu-semyu-video/

pixel