Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Опубликован список обладателей грантов в магистратуру

Опубликовано:

Девушка стоит у доски
Студенты. Иллюстративное фото: pexels.com

Министерство науки и высшего образования опубликовало список обладателей образовательных грантов в магистратуру на 2022-2023 учебный год. 1774 человек стали обладателями государственного образовательного гранта, говорится на официальном сайте ведомства.

"Государственные гранты присуждены по итогам заключительного заседания Республиканской комиссии, в состав которой вошли представители государственных органов, неправительственных организаций, журналисты и представители Альянса студентов Казахстана", – говорится в сообщении.

Отмечается, что были подведены итоги зимнего конкурса в магистратуру.

Заседание Республиканской конкурсной комиссии состоялось 26 декабря. Всего в конкурсе на присуждение образовательных грантов принимало участие 2029 претендентов.

"По итогам заседания 1774 человека стали обладателями государственного образовательного гранта, из них 100 грантов - по профильной магистратуре", – сообщили в министерстве.

Как подчеркнули в ведомстве, образовательные гранты для обучения в магистратуре присуждались на конкурсной основе в соответствии с баллами сертификатов комплексного тестирования.

Зачисление будет осуществляться до 10 января, а обучение начнется в соответствии с академическим календарем вуза.

С полным списком обладателей грантов в магистратуру можно ознакомиться здесь.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/2003598-opublikovan-spisok-obladateley-grantov-v-magistraturu/

pixel