Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Форум государственных служащих прошел в Алматинской области

Опубликовано:

Форум на тему «Мемлекеттік қызмет: ашықтық, әділдік, заңдылық»
Фото: пресс-служба акимата Алматинской области

В Кунаеве состоялся масштабный форум на тему «Мемлекеттік қызмет: ашықтық, әділдік, заңдылық». Целью проведения форума является повышение имиджа и привлекательности государственной службы, а также улучшение коммуникаций государственного аппарата и общества. Кроме этого, большое внимание уделялось вопросу улучшения качества кадрового вопроса, а также обеспечения открытости, доступности и клиентоориентированности при получении госуслуг, передает пресс-служба акимата Алматинской области.

На форуме приняли участие более 100 государственных служащих.

Кроме того, в ходе мероприятия по итогам 2022 года определены лучшие государственные служащие, общественники и услугодатели разных сфер, совершивших огромный прорыв и вклад в развитии страны и им вручены статуэтки «Ең үздік».

Организаторами форума выступили департамент Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы по Алматинской области, Управление внутренней политики и Молодежный ресурсный центр региона.

Форум на тему «Мемлекеттік қызмет: ашықтық, әділдік, заңдылық»
Фото: пресс-служба акимата Алматинской области
«Личный бренд — это тренд последних лет, который будет влиять на развитие карьеры. Управление репутацией необходимо каждому, особенно представителям государственных органов. Ведь сейчас надо бороться за доверие граждан, показывать открытость, доступность и эффективность госструктур. От уровня и положительного бренда государственных служащих зависит отношение к самой государственной службе», — отметила руководитель департамента Агентства РК по делам государственной службы по Алматинской области Ляззат Бейсекулова.

Главным спикером мероприятия выступила Махаббат Есен — сертифицированный coach ICF, тренер по ораторству, ассоциированный профессор Академии государственного управления при президенте РК. Также практико-ориентированную работу в формате мозгового штурма для госслужащих Алматинской области провели международный coach Мариям Ныгметжанова, сертифицированный проектный менеджер по британскому методу PRINCE2 Foundation Аскар Адамов.

«Мы живем в такое время, когда различные социальные явления, политические, ну и в целом вообще геополитические, влияют и на статус, и на самочувствие самого человека, конечно же, целого государства. Поэтому быть проинформированным и знать некий алгоритм, как себя вести в различных антикризисных ситуациях, очень полезно. Со своей стороны я постаралась поделиться полезной и актуальной информацией. И, конечно же, зарядиться энергетикой этого делового форума», — сказала Махаббат Есен.

В свою очередь участники форума высоко оценили формат форума и получили ответ на вопрос, каким должен быть государственный служащий новой формации.

Форум на тему «Мемлекеттік қызмет: ашықтық, әділдік, заңдылық»
Фото: пресс-служба акимата Алматинской области
«Спасибо за организацию масштабного форума для государственных служащих Алматинской области. Хотелось бы отметить: семинар-тренинг на тему «Медиа и Этика» прошел на высшем уровне. Для себя получил много полезного инсайда, который буду использовать в рабочих моментах», — сказал Али Мырзаев, главный специалист департамента Комитета медицинского и фармацевтического контроля МЗ РК по Алматинской области.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/2003498-forum-gosudarstvennyh-sluzhaschih-proshel-v-almatinskoy-oblasti/

pixel