Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Какие мероприятия пройдут в Караганде в преддверии празднования Нового года

Опубликовано:

Концерт
Фото: ГУ "Отдел внутренней политики города Караганды"

Какие мероприятия планируется провести в Караганде в преддверии празднования Нового, 2023 года, рассказали в акимате города.

21 декабря будет в 12:00 будет организована благотворительная елка с театрализованным представлением в театре им. К.С. Станиславского с вручением "умных" колонок, рюкзаков и сладких подарков для детей из социально незащищенной категории населения. После представления у елки в зале покажут сказку "Как принц принцессу искал".

Так, 22 декабря в 15:00 в Доме культуры "Нового Майкудука" состоится подведение итогов Года детей "Таланттылар әлемі" с участием юных вокалистов, танцоров, спортсменов, достойно представивших Республику Казахстан на международных, республиканских конкурсах и фестивалях. В ходе мероприятия ожидается показ лучших номеров лауреатов международных конкурсов в рамках Года детей, а также награждение детей, педагогов и тренеров.

23 декабря в 18:30 на Площади Независимости планируется провести торжественную церемонию зажжения огней на Главной елке города с запуском новогоднего фейерверка с часовой концертной программой с участием творческих коллективов города Караганды. С участием 160 Дедов Морозов и Снегурочек, 10 ростовых кукол с символом года – Кролика и уходящего Года Тигра. После новогоднего представления, зажгутся огни на Главной елке и световая иллюминация праздничного оформления на Площади Независимости и на Каскаде фонтанов.

мероприятие
Фото: ГУ "Отдел внутренней политики города Караганды"

В этот же день в 19:30 состоится открытие линейного катка в Центральном парке культуры и отдыха города Караганды.

Также, с 19:30 до 20:30 состоится праздничная концертная программа К.О. им. К.Байжанова.

Кроме того, впервые в городе компания Coca-Cola при поддержке акимата города Караганды запускает Новогодний караван "Праздник к нам приходит", который будет ездить по улицам города ежедневно с 23 по 29 декабря, включительно, с 18:00 до 21:00.

Трак будет светиться огоньками и сопровождаться треком "Праздник к нам приходит" и специальным ремиксом Иманбека "Настоящее волшебство".

Для поддержания новогоднего настроения Coca-Cola будет дарить ежедневно новогодний запас напитков.

Официальный старт в 18:00 23 декабря с улицы Толепова (бывшая улица Олимпийская).

1 января 2023 года в Центральном парке культуры и отдыха будет организована полуторачасовая концертная программа с Дедом Морозом и Снегурочкой. Программа начнется ровно в 01:00 с дальнейшим запуском фейерверка. На площадках ДК "Нового Майкудука", ДК "Молодежный", ДК "Железнодорожников" будут проведены новогодние концертные программы с участием городских самодеятельных коллективов с 00:30 до 02:30.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/2002386-kakie-meropriyatiya-proydut-v-karagande-v-preddverii-prazdnovaniya-novogo-goda/

pixel